UA
 

Кличко уверен, что оппозиция определится с единым кандидатом в Президенты до весны 2014 года

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 16:48
0
1417
Кличко уверен, что оппозиция определится с единым кандидатом в Президенты до весны 2014 года
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Кличко уверен, что оппозиция определится с единым кандидатом в Президенты до весны 2014 года

Лидер партии УДАР Виталий Кличко выразил уверенность в том, что оппозиционные силы определятся с единым кандидатом в президенты до весны 2014 года. Об этом он сказал во время прямой телефонной линии в редакции газеты Аргументы и факты Украина.

Я уверен, что оппозиционные силы до весны 2014 года смогут определиться и выдвинуть единого кандидата в Президенты ", -сказал он.

Кличко напомнил, что оппозиция ранее договорилась выдвинуть единого кандидата в Президенты во втором туре выборов, или в случае изменения избирательного законодательства для выбора Президента в один тур, выдвинуть единого кандидата уже в первом туре.

Лидер УДАРа подчеркнул, что основным критерием для определения такого кандидата является уровень доверия избирателей к нему.

Также комментируя ситуацию о предстоящей встрече Президента Виктора Януковича с лидерами парламентских фракций, Кличко заявил, что допускает блокирование оппозицией работы Верховной Рады до того момента, пока Янукович окончательно не определит дату своего выступления в парламенте.

"Мы четко хотим получить информацию, когда Президент сможет найти время. Если Президент будет игнорировать общение с депутатами, то, я уверен, у нас не останется другого метода (кроме как блокирование), как вынуждать Президента прийти и выступить в парламенте со своим представлением", - сказал он.

Кличко сообщил, что в понедельник председатель Рады Владимир Рыбак проведет встречу с Януковичем, на которой должна быть определена дата встречи Президента с представителями фракций Рады и его выступления в парламенте с посланием к Раде.

Лидер УДАРа надеется на то, что Янукович найдет время до 21 июня встретиться с председателями фракций Рады и выступить в парламенте.

Напомним, сегодня Киевский международный институт социологии опубликовал результаты исследования, согласно которым действующего президента Виктора Януковича опередил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии