UA
 

Янукович заявил, что вопрос лечения Тимошенко за границей рассматривается

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 16:36
0
156
Янукович заявил, что вопрос лечения Тимошенко за границей рассматривается
Фото: АР
Янукович заявил, что вопрос лечения Тимошенко за границей рассматривается

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с лидерами парламентских фракций заявил, что вопрос о предоставлении экс-премьеру Юлии Тимошенко возможности лечиться заграницей, рассматривается.

Об этом после встречи с главой государства заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"Мы в процессе переговоров, мы передали пакет предложений нашим партнерам с Запада, никто не сказал нет. Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, надо изменить законодательство. Считаю, что есть все основания говорить о том, что вопрос по предоставлению возможности Юлии Тимошенко получить надлежащую медицинскую помощь за границей рассматривается", - заявил Яценюк.

По словам Представителя Президента в Верховной Раде Юрия Мирошниченко, Янукович открыт к диалогу в вопросах, которые касаются заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

По его словам, в ходе встречи ставился вопрос об освобождении Тимошенко, и глава государства исчерпывающе прокомментировал этот вопрос. “Он сказал, что, к сожалению, в рамках действующего законодательства решения пока нет, тем более, что судебный процесс еще не завершен, но он не закрыт для диалога”, - сказал Мирошниченко.

Напомним, сегодня состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с лидерами парламентских фракции. Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок и Лидер УДАРА Виталий Кличко проигнорировали встречу с главой государства. Также сообщалось, что прибывших на встречу с Президентом депутатов от Батьківщини не допустили к переговорам. Во встрече принимал участие только лидер фракции Арсений Яценюк.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии