UA
 

Глава МИД Польши считает, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС под угрозой

Корреспондент.net,  24 июня 2013, 21:10
0
36
Глава МИД Польши считает, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС под угрозой
Фото: AP
Глава МИД Польши считает, что подписание соглашения под угрозой

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС под угрозой, поскольку власть в Киеве не провела необходимых реформ, которых требует Евросоюз.

Как сообщает Польское радио, об этом Сикорский сказал в Люксембурге, где принимает участие во встрече руководителей дипломатии стран ЕС.

"Пока что, - отметил министр иностранных дел Польши, - власть в Киеве не провела необходимых реформ, которых требует Евросоюз".  "На сегодняшний день вывод может быть лишь один: Украина еще не готова. Если Украина не сделает то, что должна, тогда договор не будет подписан", - сказал Сикорский, добавив, что такой сигнал должны подать в Киев евросоюзные министры.

"Этот сигнал должен склонить Украину к более энергичным действиям в плане проведения реформ. Сегодня от самой Украины зависит, сможем ли подписать данный договор, или нет", – отметил министр.

Ранее 17 июня сообщалось, что официальная Варшава пока не знает, будет ли осенью подписан договор об ассоциации с Киевом, однако верит, что соглашение о зоне свободной торговли вступит в силу как можно быстрее.

***

Как сообщалось, 20 июня, Комитет Верховной Рады по вопросам евроинтеграции обнародовал рабочий проект Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, говорится на официальном сайте ведомства.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии