UA
 

Представитель ЕС не советует принимать законы для евроинтеграции в последний момент

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 13:39
0
46
Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - евроинтеграция - Представитель ЕС не советует принимать законы для евроинтеграции в последний момент
Фото: АР
Томбинский призвал не откладывать принятие законов в долгий ящик

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский призвал народных депутатов Верховной Рады не затягивать с принятием законопроектов для евроинтеграции, принимая их в последний момент.

"В политике очень важно рационально распоряжаться своим временем для того, чтобы не оказаться в ситуации, когда необходимо действовать под давлением событий. На сегодняшний день ситуация сложилась такова, что время диктует повестку дня, а не повестка дня организовывается в соответствии с имеющимся временем", - заявил он на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, в Европе ежедневно следят за выполнением плана Украиной, а также о том, что вчера, 2 июля, несколько законопроектов были направлены в Венецианскую комиссию. Он отметил, что странам нужно установить между собой доверие, строительству которого мешает принятие законов в последний момент.

"Я задаю вопрос: стоило ли тратить столько усилий и времени на решение вопроса обеспечения персонального голосования, а не использовать его для принятия всего необходимого законодательства? Стоило ли тратить столько времени и энергии для решения вопроса проведения выборов в пяти округах вместо того, чтобы сосредоточиться на принятии законодательства по созданию избирательной системы?" – подчеркнул Томбинский.

Европолитик раскритиковал, что уже восемь месяцев как в парламенте нет пяти депутатов, которые не были избраны в пяти проблемных округах.

Как сообщалось 2 июля, оппозиция выступила за внеочередную сессию, если не будут приняты законопроекты по евроинтеграции.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСРадаЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии