UA
 

Милиция задержала активистов, которые пришли поздравить Януковича в масках известных диктаторов

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 14:24
1
102
новости Киева - АП - Янукович - день рождения Януковича - Милиция задержала активистов, которые пришли поздравить Януковича в масках известных диктаторов
Фото: Фото Комментарии
Активистов задержали из-за запрета акций на Банковой

Правоохранители задержали активистов из организации Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР), пришедших под Администрацию Президента с целью поздравить его с днем рождения.

В частности, под АП пришли четыре активиста, под масками диктаторов Каддафи, Хусейна, Гитлера и Сталина, чтобы поздравить Виктора Януковича, а также вручить "членский билет в клуб диктаторов".

Под зданием стоял автозак и около 15 милиционеров, они сразу же предупредили активистов, аргументировав свои действия тем, что на улице Банковой запрещены любые акции. Когда же члены КУПРа продолжили идти к зданию, правоохранители задержали их и отвезли в районное управление милиции.

Ранее стало известно, что народные депутаты от оппозиционных партий не будут поздравлять Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения.

Напомним, сегодня, 9 июля, Президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 63 года. Он отметит свой день рождения в Крыму. Как сообщалось, регионалы подарят Януковичу книгу об истории православия. 

В прошлом году на некоторых мостах в Киеве неизвестные повесили плакаты с надписью С днем рождения и фотографиями бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи и экс-лидера Ирака Саддама Хусейна.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Януковичмилициядень рождениякупр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии