UA
 

СМИ узнали интересные факты о новом главе Конституционного суда

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 17:53
0
143
СМИ узнали интересные факты о новом главе Конституционного суда
Фото: ccu.gov.ua
Вячеслав Овчаренко работал слесарем

Интересные факты из жизни нового главы Конституционного суда, 56-летнего земляка Президента Виктора Януковича, Вячеслава Овчаренко узнал Forbes.ua.

С главой государства его связывает не только малая родина, Енакиево. Так, с 1983 по 1984 год будущий судья работал юридическим консультантом Енакиевского авторемонтного завода производственного объединения Орджоникидзеуголь, когда автобазой этого объединения руководил Янукович.

Издание выяснило, что во время второго премьерства главного регионала, в 2006 году, Овчаренко был назначен судьей КС по квоте Партии регионов.

Интересные факты о новом главе Конституционного суда, по версии Forbes.ua: 

1. Трудовой путь Овчаренко начал руководителем телеграфа Енакиевского городского узла связи, затем был военным руководителем средней школы и даже успел поработать слесарем.

2. Согласно декларации о доходах Овчаренко за 2011 год, его совокупный доход составлял 417 тыс. грн, еще 40 тыс. грн лежали на банковских счетах. Кроме этого, судье принадлежал земельный участок общей площадью 6 га, и два жилых дома - 200 и 93 кв. м соответственно.

3. Помимо трех автомобилей, у Овчаренко - семь мотоциклов, в том числе - новенький, на то время, Harley Davidson 2011 года выпуска. Байк этой же марки сейчас стоит в гараже у первого замгенпрокурора Рената Кузьмина.

4. В феврале 2013 года фотокорреспондент газеты Коммерсантъ-Украина Влад Содель опубликовал фото Овчаренко со съезда судей. На запястье Овчаренко были часы Breguet Marine Chronograph 5827bb/12/9z8. Их средняя цена - около $27 000. 

Как сообщалось, в декабре 2002 года, во время первого премьерства Виктора Януковича, Овчаренко стал председателем Енакиевского городского суда. После его прихода там разгорелся скандал, связанный с исчезновением документов, подтверждающих судимости нынешнего президента. По данным Украинской правды, Овчаренко объяснял, что эти материалы изначально отсутствовали в акте приема-передачи. Не были найдены и наряды постоянного хранения с оригиналами судебных решений за 10 разных лет, в том числе – за 1967 и 1970 годы, когда Януковичу вынесли два приговора. 

По материалам: Forbes.ua
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичКонституционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии