UA
 

Турчинов: Власти не предлагали Тимошенко лечение за границей

Корреспондент.net,  31 июля 2013, 13:38
0
50
Турчинов - Тимошенко - Турчинов: Власти не предлагали Тимошенко лечение за границей
Фото: Фото Батьківщини
Власть не предлагала Тимошенко лечения за границей - Турчинов

Представитель партии Батьківщина Александр Турчинов заверил, что украинские власти не предлагали экс-премьеру Юлии Тимошенко вариант лечения за границей, сообщил он во время пресс-конференции.

“До этого времени украинская власть ни разу не предлагала Юлии Владимировне лечиться за пределами Украины. Ни разу такое предложение ни от Президента, ни от руководства пенитенциарной службы, ни от прокуратуры Юлии Владимировне не поступало, а именно от них и непосредственно от Президента Виктора Януковича зависит решение этого вопроса”, - заявил он.

При этом лидер фракции Арсений Яценюк отметил, что вопрос Тимошенко важен для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, так как всего одна страна может отказать в подписании из-за этой проблемы.
 
"Мы, по крайней мере, подозреваем, что есть с десяток стран, которые сегодня готовы сказать о том, что соглашение не будет подписано, если Юлия Тимошенко не будет освобождена", - подчеркнул политик. 

Как сообщалось сегодня, 31 июля, экс-президент Европарламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский прибыли в Харьков для встречи с Юлией Тимошенко.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчиновлечениепомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии