UA
 

В Донецке оппозиция требовала освобождения Матейченко

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 13:32
0
73
новости Донецка - Матейченко - Батьківщина - В Донецке оппозиция требовала освобождения Матейченко
Фото: Фото Батьківщини
Оппозиционеры требуют освобождения Матейченко

В Донецке представители оппозиции во главе с областной организацией Батьківщини требовали освобождения главы облорганизации БЮТа Константина Матейченко, которого осудили за "злоупотребление полномочиями".

В частности, на акцию протеста пришли активисты от партий Батьківщина, ВО Свобода, УДАР, от общественных организаций Союз спасения Донбасса, КУН, Правовая защита и т.д. Все митингующие требовали отменить судебный приговор лидеру донецкой Батьківщини, расценивая его как "очередное преступление власти".

Также на митинге они приняли резолюцию, в которой угрожают продолжать серию протестов в случае игнорирования проблемы со стороны правоохранителей, судей и властей. На акцию также прибыли народные депутаты Александра Кужель и Сергей Пашинский. После этого политики отбыли в Артемовский СИЗО, чтобы проведать Матейченко.

Как сообщалось сегодня, 7 августа, областная организация партии Батьківщина начала организовывать протесты против задержания и вынесения приговора лидеру организации Константину Матейченко, которого осудили за якобы злоупотребление служебным положением на три года заключения.

Ранее стало известно, что лидер донецкой Батьківщини получил три года тюрьмы за "злоупотребление полномочиями".

Напомним, 5 августа Артемовский горрайонный суд Донецкой области признал виновным в злоупотреблении полномочиями лидера областной организации партии Батьківщина Константина Матейченко.

ТЕГИ: митингпротестыДонецкая областьБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии