E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

"Антикризисная" коалиция отказалась избирать вице-спикера открыто

18 июля 2006, 16:44    Корреспондент.net  

Лидеры фракций Партии регионов, Социалистической партии Украины и Коммунистической партии Украины отказались избирать вице-спикера парламента в открытом режиме, сообщил один из лидеров фракции "Наша Україна" Роман Зварыч.

По его словам, на заседании Согласительного совета, которое состоялось во время перерыва в сегодняшнем заседании парламента, представители фракции БЮТ предложили провести сегодняшнее голосование относительно кандидатуры на пост вице-спикера в открытом поименном режиме.

Однако, отметил Зварыч, это предложение поддержала только фракция "Нашої України", а три остальные фракции отказались.

Зварыч добавил, что теперь избрание заместителя председателя парламента будет происходить согласно Регламента, путем тайного голосования бюллетенями.

Депутат сказал, что это голосование может состояться уже завтра. Он сообщил, что фракции БЮТ и НУ предлагали на согласительном совете избрать вице-спикера 18 июля, но это предложение не было поддержано другими фракциями.

По его словам, фракции заявили о готовности поддержать кандидатуру на должность вице-спикера от блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова.

Как сообщалось, коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий предоставила оппозиции руководство 12 комитетами Верховной Рады и должность вице-спикера.

Сегодня, 18 июля, в 10:00 в Верховной раде Украины началось утреннее заседание.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала депутатов из "Нашої України" вместе с БЮТ сложить полномочия, чтобы парламент стал недееспособным.

"Антикризисная" коалиция повторно выдвинула кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра.

Около 12:40 спикер закрыл утреннее заседание. Он сообщил, что вечернее заседание начнется в 16:00, а в 15:00 начнется заседание согласительного совета. Мороз объяснил необходимость длительного перерыва тем, что фракциям нужно обсудить распределение парламентских комитетов.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Вася  ну что поделаеш...любит вице примьерка предлагать анти регламеннтные варианты голосования...а люби друзи их поддерживать...
вдруг что и прокатит...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
a_v_e  Вася, а как тебе прошлое "тайное" голосование голубых с обязательным показом контроллеру своего бюллетеня?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вася  это что протеворечит регламенту или закону...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
a_v_e  Вася, очень интересно посмотреть на твои действия, если увидишь надпись "Выход" на окне 9-го этажа :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vagabond  Чувствуется что Турчинову светят лавры и политический статус Жириновского. А был бы неплохой проповедник.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алексей  А вы на Васю не гоните, лохи и лошицы. Вася клевый парень и думает он толково. Вася и ПР ВПЕРЕД!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
a_v_e  галантерейщик Буанасье и Кардинал! :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Влад  Вчера Шкиль сказал что вице-спикером НИКОГО из оппозиции НЕ изберут- ПРОСТО НЕ проголосует КРС (или СРаКа- как кому больше нравится) и будут говорить АХ ну не хватило 20-25 голосов и КТО-же это НАРУШИЛ линию партии?? наверное это сам бют мазинации делает
только нужно напомнить что этот пост ОНИ САМИ требовали когда были АппАзицией и подтвердили что несмотря на то что они теперь власть этот пост так и останется оппозиции - вот в черверг и посмотрим СКОЛЬКО стоят их обещания - думаю НЕ БОЛЬШЕ чем у ИУДЫ ( настоящего не путать с иудушкой дедом Морозом)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лена  Люди! Перестаньте унижать и оскорблять друг друга! Вспомните, мудрствующие лукаво, слова Христовы: "Не судите, да не судими будете! В чем застану, в том и судить буду!" Побойтесь Бога! Только поймите, что страх Божий - это не страх перед покаранием, а боязнь обидеть Бога, нарушив его заповеди. Вспомните, что человек создан по образу Божию, и обижая друг друга, мы, тем самым, обижаем Бога! Как мы можем хотеть мира и благоденствия в нашей стране - Киевской Руси, если мы заражены гордыней сатанинскою, тщеславием, злобой, ненавистью, непримиримостью, завистью, чревоугодием, сребролюбием, братоненавидением, сквернословием (мат - язык сатаны) и пр. Мы дерзаем брать на себя роль судей. Но Судия у всех один. А теперь, представьте, каким каждый из нас предстанет перед Престолом Божиим на последнем суде? Мы даже не сможем приоткрыть глаза, чтобы увидеть величие Его. И не потому, что Он этого не хочет, а потому, что мы сами в этой кратковременной жизни выбрали не Его заповеди, а сатанинскую преле
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  что посеют, то и пожнут
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети