UA
 

Организатор Врадиевского шествия планирует всеукраинскии акции протестов в октябре

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 09:01
0
70
Врадиевка - митинг - Организатор Врадиевского шествия планирует всеукраинскии акции протестов в октябре
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Акции протестов запланированы на 2 октября

Один из организаторов шествия из Врадиевки Николаевской области Василий Любарец анонсировал всеукраинскую акцию протестов под названием От Врадиевки до страны любви, целью которых станет отставка Президента и реформирование госвласти в Украине.

"Шествие начнется 2 октября, в день 23-летия Революции на граните, в 10:00 одновременно по всей Украине", - заявил активист. Все протестующие встретятся на совместной акции на Майдан Незалежности 10 октября. После этого митинги должны начаться в разных селах и городах страны.

"В этот день шествие переходит в бессрочные "майданы" в городах и селах Украины. Мы рассчитываем, как минимум, по всей Украине 500 тысяч, а в Киеве - минимум 100 тысяч", - подчеркнул Любарец.

Как сообщалось сегодня, 14 августа, адвокат Евгения Дрижака Владимир Клименко заверил, что две из трех экспертиз установили, что жительницу Врадиевки Ирину Крашкову не насиловали.

Напомним, 9 августа прокуратура завершила досудебное расследование в деле об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. Как заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта.


По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: митингпротестыВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии