UA
 

Инструментарий прошлого века: В Партии регионов возмутились действиями российских таможенников

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 15:57
0
73
Россия - импорт украинских товаров - таможня - ПР - УДАР - Инструментарий прошлого века: В Партии регионов возмутились действиями российских таможенников
Фото: Reuters
ФРУ: Россия больше не принимает импорт из Украины

В Партии регионов возмущены действиями российских таможенников, которые не пускают украинский товар, добавив, что таким образом Россия вовлекает страну в Таможенный Союз, сообщил народный депутат от партии Владимир Олийнык.

"Так нельзя разговаривать с соседями, суверенными государствами, если есть какое-то предложение к объединению. Я не думаю, что это вызовет какое-то большое уважение со стороны украинцев, которые достаточно симпатизируют России. Такая форма неприемлема", - заявил он.

Политик добавил, что от такого решения пострадают в первую очередь сами россияне, а именно после остановки украинского импорта. Олийнык также назвал подобные методы якобы вовлечения Украины в ТС "инструментарием прошлого века".

"Это целая цепь каких-то таких нецивилизованных, неевропейских методов приглашения. Не может быть объединения в состоянии постоянных конфликтов с соседями", - подчеркнул регионал.

В то же время, в партии УДАР заявили, что Россия своим решением относительно таможни пытается воспрепятствовать евроинтеграции Украины и подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Наши обе страны являются членами Всемирной торговой организации, и сейчас правительство Украины и Верховная Рада должны инициировать рассмотрение этого вопроса в ВТО для того, чтобы были адекватные санкции по отношению к стороне, которая без каких-либо объяснений инициирует ограничения для Украины", - отметила депутат от фракции Продан.

Напомним, сегодня, 14 августа, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.

Как сообщалось, с 14 августа текущего года таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Партия регионовТаможняТаможенный союзУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии