UA
 

Янукович распорядился создать оргкомитет к 80-й годовщине Голодомора

Корреспондент.net,  19 августа 2013, 13:41
0
81
Янукович распорядился создать оргкомитет к 80-й годовщине Голодомора
Фото: АР
Янукович под писал указ по 80-й годовщине Голодомора

Президент Виктор Янукович поручил правительству создать организационный комитет для подготовки мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Об этом говорится в указе Президента №430 от 19 августа.

Этим документом Янукович поручил правительству на протяжении 1 месяца разработать и утвердить план мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора.

Согласно указу, в плане мероприятий должно быть предусмотрено проведение 23 ноября 2013 года - в День памяти жертв голодоморов - траурных мероприятий в Киеве на территории Национального музея Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине.

Вместе с тем Янукович поручил принять меры по ускорению строительства в Вашингтоне (США) памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов;

Министерству иностранных дел Президент поручил обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины в 2013 году мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора, принять меры с целью организации тематических выставок в помещениях парламентов, правительственных учреждений иностранных государств, международных организаций.

Как сообщалось, в апреле парламент отказался объявить 2013-й Годом памяти жертв Голодомора.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии