UA
 

Уполномочен подписать. В Украине стартовала общественная кампания в поддержку ассоциации с ЕС

Корреспондент.net,  28 августа 2013, 13:58
0
96
Уполномочен подписать. В Украине стартовала общественная кампания в поддержку ассоциации с ЕС
Фото: фото со страницы кампании в Facebook
Участники кампании получают звездочки в обмен на ручки

Сегодня стартовала всеукраинская общественная кампания Підпису - ЄС! в поддержку подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре этого года.

На сайте кампании сообщается, что сегодня на Майдане Независимости в Киеве, а также в других городах Украины волонтеры начали собирать ручки украинских граждан, которые таким образом уполномачивают Президента Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

В обмен на ручку участники кампании получают звездочку с подписью: "Я наделяю Президента полномочиями подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС".

Как сообщают организаторы, цель кампании Підпису - ЄС! - поддержать влась в намерении подписать Соглашение, объединить людей и власть на пути в ЕС, а также "зацементировать" выбор украинских граждан в пользу ЕС.

Также на сайте кампании собирают видеообращения украинцев с аргументами в пользу вступления в ЕС.

27 августа во время переговоров с украинской стороной в Брюсселе европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле назвал достижения и проблемы Украины, остающиеся на пути к подписанию Соглашения об ассоциации.

Однако секретарь СНБО Андрей Клюев заявил, что несмотря на активную евроинтеграцию, Украина намерена продолжать углублять отношения с Россией и странами евразийского сообщества.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСБрюссельВильнюсСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии