UA
 

Составлен рейтинг самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 14:16
0
221
Составлен рейтинг самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады
Фото: partyofregions.ua
Жеваго пропустил почти все заседания

Гражданская сеть Опора провела анализ посещаемости депутатами пленарных заседаний в течение второй сессии. Как выяснилось, лишь 111 депутатов не пропустили ни одного заседания.

Как сообщается, первое место в антирейтинге прогульщиков занимает бизнесмен Константин Жеваго: он пропустил 45 пленарных заседаний из 46.

Депутат Игорь Палица отсутствовал 28 раз из 46. Третье место делят сразу два депутата от Партии регионов - Борис Колесников и Антон Пригодский (по 26 пропущенных заседаний). На четвертой позиции - внефракционный Игорь Скосар и регионал Василий Хмельницкий (по 25). Пятое место в антирейтинге занимает регионал Юрий Чертков (23 пропуска).


Опора


В общей сложности, отмечает Опора, среди 20 самых злостных прогульщиков - 10 представителей Партии регионов, 7 внефракционных и 3 депутатов от ВО Батьківщина.

В то же время 111 депутатов не пропустили ни одного заседания: 71 член фракции Партии регионов, 14 из ВО Батьківщина, 12 депутатов от Свободы, девять коммунистов, двое депутатов от УДАРа и двое внефракционных депутатов.

В процентном отношении, с учетом размера фракции, количество добросовестных депутатов в Партии регионов - 34% , в ​​ВО Свобода - 33%, в ​​КПУ - 28%, в ​​Батьківщине - 15% , в ​​УДАРе - 4%, среди внефракционных - 4%.


Опора


По сравнению с данными за первую сессию, картина с посещаемостью заседаний существенно изменилась. Так, отмечается в исследовании, Партия регионов и Батьківщина повысили свои показатели посещаемости. Зато рейтинги дисциплинированности Свободы, КПУ и УДАРа упали. Между тем лидером по количеству прогулов осталась условная группа внефракционных.

Напомним, сегодня, 3 сентября, на первое заседание третьей сессии пришли 385 народных депутатов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: депутатыКолесниковЖевагоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии