UA
 

Корреспондент визуализирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 17:22
2
1358
Корреспондент визуализирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Фото: Корреспондент.net
На инфографике визуально представлены положительные и отрицательные стороны Соглашения и членства в ТС

Журнал Корреспондент совместно с порталом ТЕКСТИ и общественной организацией Центр UA подготовили серию публикацй с инфографикой, разъясняющей суть документа Соглашение об ассоциации, который Украина планирует подписать с ЕС в Вильнюсе в конце ноября.

Первая статья из этой серии, опубликованная в последнем номере журнала, посвящена преимуществам и недостаткам подписания Соглашения об ассоциации и членства в Таможенном союзе. 

Ассоциация с Евросоюзом модернизирует страну и откроет новые рынки. Таможенный союз гарантирует сохранение существующих рынков сбыта, - пишет Корреспондент.

Соавторы проекта портал ТЕКСТИ прокомментировали инфографику: "Если коротко резюмировать Соглашение об ассоциации, то оно нам не сулит золотых гор и улучшения сразу же на следующий день после подписания. Вместо этого Соглашение - это сотни мелких заданий, которые нам необходимо исполнить в сжатые сроки".  

Ранее сообщалось, что депутат Европейского парламента, председатель комиссии межпарламентского сотрудничества Европарламент - Украина Павел Коваль не исключает принятия решения о подписании Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом в конце октября.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии