UA
 

Янукович в Ялте: Украина находится между двумя большими монстрами

Корреспондент.net,  20 сентября 2013, 10:03
0
87
Янукович в Ялте: Украина находится между двумя большими монстрами
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Янукович выступил в Ялте

Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на Ялтинской ежегодной встрече заявил, что Украина находится между двумя монстрами - ЕС и Россией.

"Украина находится между двумя большими монстрами - Европейским Союзом и Россией, и это мы ощущаем каждый день", - сказал Янукович, добавив, что игнорировать или легкомысленно относиться к этой ситуации Украина не может.

При этом он выразил благодарность и европейским, и российским партнерам Украины, которые с пониманием относятся к этому вопросу.

"Мы не хотели, не хотим и не будем хотеть никогда противопоставлять интеграционные процессы по линии Запад - Восток, мы хотим их объединить. И по этому пути Украина идет уверенно", - сказал Президент Украины.

Янукович уверен, что создание Единого экономического пространства от Ванкувера (Канада) до Владивостока (Россия) абсолютно реально.

***

Напомним, что с 19 по 22 сентября в Ливадийском дворце состоится 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха.

Более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Корреспондент.net

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: ЯнуковичYESЯлта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии