UA
 

ЕС будет ждать решения по делу Тимошенко до 15 октября - депутат Европарламента

Корреспондент.net,  21 сентября 2013, 13:03
0
65
саммит YES - ЕС будет ждать решения дела Тимошенко до 15 октября - депутат Европарламента
Фото: Reuters
Эльмар Брок: ЕС будет ждать решения до 15 октября

ЕC будет ждать решения по делу лидера оппозиции Юлии Тимошенко до 15 октября, заявил сегодня председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха.

"Если 15 октября миссия Кокса-Квасьневского не отчитается положительно перед Европейским парламентом по решению дела Юлии Тимошенко, то у Вас будут большие проблемы", - подчеркнул Эльмар Брок, говоря о перспективах подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает пресс-служба Батьківщини.

Он подчеркнул, что для подписания Соглашения должны быть выполнены все критерии.

В свою очередь министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что "дело Юлии Тимошенко является испытанием доверия и качества для украинской власти".

Ранее сообщалось, что тема
освобождения экс-премьера и лидера Батькивщины Юлии Тимошенко, как одной из принципиальных условий подписания соглашения, стала главной во время открытия саммита.

Президент Украины Виктор Янукович
во время открытия 10-й встречи Ялтинского экономического саммита заявил, что ответ на вопрос об освобождении Юлии Тимошенко должен быть найден в законодательном поле, сказал президент.

***

Напомним, Корреспондент.net продолжает транслировать 10-ю Ялтинскую ежегодную встречу Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. Более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013

Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСYES
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии