UA
 

Ъ: В Батьківщине назревает скандал

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 08:48
0
99
Ъ: В Батьківщине назревает скандал
Фото: glavcom.ua
В киевской организации Батьківщини требуют исключить из фракции Андриевского

В парламентской фракции Батьківщина назревает скандал, связанный с нарушением партийной дисциплины. Киевская городская организация партии требует исключить из фракции народного депутата Дмитрия Андриевского, пишет Коммерсантъ-Украина.

Как отмечает издание, причиной недовольства Андриевским стало то, что он поддержал законопроект Президента Виктора Януковича о градостроительной деятельности. 

"Господин Андриевский поддержал предложения президента и вместе с провластным большинством проголосовал за принятие позорного законопроекта, тем самым грубо нарушив фракционную дисциплину", - говорится в заявлении представителей столичной парторганизации к лидеру фракции Арсению Яценюку. 

В свою очередь Дмитрий Андриевский в своем голосовании не видит нарушения фракционной дисциплины. "Я свою позицию объяснил и высказал еще перед голосованием - предложения президента были абсолютно нормальными. Просто мои коллеги по фракции не до конца разобрались в этом вопросе", - считает Андриевский. По его словам, на заседании фракции он намерен требовать от руководства дать оценку заявлениям киевской городской организации Батьківщини. 

Во фракции Батьківщина"не спешат принимать жесткие меры, отмечая, что существует еще несколько возможных санкций. "Это может быть и предупреждение, и выговор. Заявление киевской парторганизации будет рассмотрено на заседании фракции: необходимо разобраться в ситуации", - заявил заместитель главы фракции Сергей Соболев. 
По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии