UA
 

Янукович заявил, что вопрос Тимошенко будет решен в течение месяца

Корреспондент.net,  25 сентября 2013, 07:41
0
86
Янукович заявил, что вопрос Тимошенко будет решен в течение месяца
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович заявил, что нашел общий язык с представителями миссии Европарламента

Во время визита в США Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власти достигли прогресса в решении вопроса бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. По его словам, решающим станет отчет миссии Кокса-Квасьневского 21 октября.


По итогам встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и Совета ЕС Херманом Ван Ромпеем Янукович заявил, что обсудил с лидерами ЕС вопросы, которые необходимо решить для подписания соглашения об ассоциации.

"У нас осталось фактически два вопроса - вопрос закона о прокуратуре и о выборах, и третий вопрос - известный вопрос Тимошенко... работает сейчас миссия, она очень важна, поскольку раньше складывалось такое мнение, что мы не хотим что-то делать. Сегодня есть общая точка зрения по многим вопросам, какая оно будет - будет известно, когда будут подводиться итоги этой миссии", - заявил Янукович.

Янукович, в частности, отметил, что позиция Украины относительно вопроса Тимошенко остается неизменной. Он заявил, отчет миссии Кокса-Квасьневского будут озвучены 21 октября на заседании Совета Министров иностранных дел ЕС. "И тогда все станет на свои места", - отметил Президент Украины.

В Нью-Йорке Янукович также встретился с лидерами стран Группы друзей Украины: президентом Польши Брониславом Коморовским, Словакии - Иваном Гашпаровичем, Эстонии - Тоомасом Ильвесом, Латвии - Андрисом Берзиньшем, Болгарии - Росеном Плевнелиевым, Хорватии - Иво Йосиповичем и Словении - Борутом Пахором.

Напомним, что решение вопроса избирательного правосудия, в частности дела Тимошенко, является одним из принципиальных условий подписания соглашения с Евросоюзом. Как известно, Украина и ЕС планируют подписать соглашение на саммите в Вильнюсе в ноябре.
По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии