UA
 

Глава Полтавской ОГА заверил, что решение о повышении коммунальных тарифов будет отменено

Корреспондент.net,  28 сентября 2013, 09:17
0
70
новости Полтавы - повышение тарифов - Глава Полтавской ОГА заверил, что решение о повышении коммунальных тарифов будет отменено
Фото: Новости Полтавщины
Жители Полтавы штурмом взяли мэрию

Скандальное решение о повышении коммунальных тарифов в Полтаве будет отменено, заявил глава Полтавской областной государственной администрации Александр Удовиченко в пятницу вечером.

"Хотел бы сказать, что обобщенный тариф в 73 копейки за квадратный метр квартплаты в Полтаве является самым низким среди областных центров Украины. Но главное не в этом - главное в том, что принимающие такое решение местные власти должны были обсудить этот вопрос с общественностью, предварительно сделав подсчеты и т.д.. Этого до конца сделано не было, поэтому два дня назад я встретился с мэром Полтавы и рекомендовал ему отменить решение исполкома и отменить распоряжение о повышении тарифов. Завтра такое решение будет принято", - заявил Удовиченко.

Ранее премьер-министр Николай Азаров пообещал предпринять все необходимые меры, чтобы объяснить мэру Полтавы Александру Мамаю, почему не стоит
завышать коммунальные тарифы в несколько раз.

На данный момент мэр Полтавы Александр Мамай принял решение о приостановлении повышения тарифов на коммунальные услуги.

Как сообщалось, 27 сентября во время штурма горисполкома Полтавы мэр Александр Мамай попытался выйти для разговора с гражданами. Однако его попытка не увенчалась успехом и ему пришлось ретироваться через черный ход в своем кабинете.

Напомним, в Полтаве участники митинга против повышения коммунальных тарифов прорвались штурмом в здание горисполкома, а также выломали дверь в кабинет мэра. В само здание вошли около 200 протестующих, 800 человек дежурят у мэрии.

По материалам: 5 канал
ТЕГИ: ПолтаватарифыОГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии