UA
 

Симоненко предупреждает о начале "народного референдума" с 10-го октября

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 16:03
0
101
Симоненко - КПУ - референдум - ТС - Симоненко предупреждает о начале народного референдума с 10-го октября
Фото: Reuters
Народный референдум затронет пять городов

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предупреждает, что с 10-го октября может начаться проведение так называемого народного референдума по поводу интеграционного выбора Украины.

"Мы и далее будем проводить работу, направленную на то, чтобы этот референдум состоялся. Если эта власть не допустит этого с точки зрения законности, мы с 10 октября начинаем народный референдум и до ноябрьского саммита покажем, что народ Украины фактически не поддерживает эту политику и требует проведение референдума", - заявил политик.

По его словам, проведению референдума мешает как власть, так и оппозиция. "Речь идет о том, что говорят о европейских ценностях, а нарушают один из главных приоритетов европейских ценностей - право человека на выбор", - возмущен Симоненко.

Народный референдум планируется проводить в Донецке, Харькове, Чернигове, Симферополе и Запорожье. В Киеве на данное время подобные собрания запрещены.

Вчера, 6 октября, около тысячи активистов КПУ собрались в Донецке в поддержку референдума по вступлению в ТС.

Отметим, что в КПУ требуют проведения всеукраинского референдума, который бы установил, хотят ли украинцы двигаться в сторону Евросоюза или Таможенного Союза.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: референдумТаможенный союзСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии