UA
 

Киев подпишет соглашение с Брюсселем без помилования Тимошенко - регионал

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 07:50
0
173
Тимошенко - Соглашение об ассоциации - Украина ЕС - Киев подпишет соглашение с Брюсселем без помилования Тимошенко - регионал
Фото: АР
Регионал уверен, что помилование Тимошенко - это опасный прецедент

Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом без решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, считает народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Но я скажу свою точку мнения - ассоциация будет подписана при любых условиях. Земля крутится не вокруг Юлии Тимошенко, она крутится вокруг своей оси, и поэтому не нужно преувеличивать этот аргумент", - заявил он в эфире 5 канала.

По его словам, предложение о помиловании осужденной - это "опасный прецедент". Регионал также уверен, что нужно действовать исключительно в рамках закона.

Как сообщалось вчера, 7 октября, Германия настаивает на освобождении Тимошенко, указывая на угрозу срыва ассоциации.

Напомним, 4 октября около полудня президент уволил с должности первого замгенпрокурора фактически главного обвинителя экс-премьера - Рената Кузьмина. 

Спустя несколько часов Тимошенко заявила о готовности выехать на лечение за границу. Это предложение ей официально озвучили экс-президент Европарламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский. 

Спустя еще несколько минут защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что европейские переговорщики передали прошение о помиловании его подопечной Виктору Януковичу.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионовСоглашение об ассоциациипомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии