UA
 

МИД: Формат трехсторонних переговоров с Россией пока не согласован

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 11:12
0
20
МИД - Украина Россия - МИД: Формат трехсторонних переговоров с Россией пока не согласован
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Кожара надеется на проведение подобной встречи

Формат трехсторонних переговоров между Киевом и Москвой на данное время не согласован. Однако тема возможной встречи - соотношение сотрудничества Украины, Евросоюза и Таможенного Союза.

"Нет, этот формат пока не согласован, и обсуждение идет на техническом уровне. Но мы надеемся, что этот формат будет подтвержден как официальный формат. Мы бы этого очень хотели", - подчеркнул глава дипломатического ведомства Леонид Кожара.

Он выразил уверенность, что такие переговоры помогут разобраться в соотношении между объединениями, а также решить возможные проблемы после подписания Соглашения об ассоциации.

Отметим, что Киев и Москва намерены организовать совместные консультации на правительственном уровне перед возможным подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Событие анонсировал президент РФ Владимир Путин.

Сегодня, 8 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин заверил, что возможное подписание Соглашения между Украиной и Евросоюзом о зоне свободной торговле не скажется на политических отношениях между Киевом и Москвой. Вчера, 7 октября, посол России при ЕС намекнул, что евроинтеграция вряд ли удовлетворяет всех украинцев.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияМИД Украиныпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии