UA
 

ЦИК вновь отказал в проведении референдума о вступлении в ТС, коммунисты не сдаются

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 16:05
1
63
ЦИК - КПУ - референдум - Таможенный союз - ЦИК вновь отказал в проведении референдума о вступлении в ТС, коммунисты не сдаются
Фото: Корреспондент.net
КПУ не остановится, несмотря на решения ЦИК и судов

Центризбирком вновь отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

По информации ЦИКа, представитель ведомства не присутствовал на собрании по проведению референдума 29 сентября из-за запрета на это Окружного админсуда Киева. В связи с этим ЦИК не может зарегистрировать избранную на собрании инициативную группу.

В свою очередь, представитель инициативной группы заявил, что решение ЦИКа является незаконным и группа будет его оспаривать.

Кроме того, он сообщил, что Окружной апелляционный суд отказал компартии в удовлетворении апелляции на решение админсуда, который ранее признал законным отказ ЦИКа зарегистрировать первую инициативную группу.

Несмотря на решения Центризбиркома и судов, КПУ продолжит проводить собрания сторонников и инициировать референдум по поводу вступления Украины в Таможенный союз, заявил представитель инициативной группы.

Как сообщалось вчера, 7 октября, лидер КПУ Петр Симоненко предупреждал о возможном начале проведения народного референдума по поводу интеграционного выбора Украины уже 10-го октября.

Напомним, в ближайшие дни КПУ планирует провести собрания по инициированию референдума об интеграции Украины. Так, 9 октября собрания должны состояться в Днепропетровске, Николаеве, Сумах, а 12 октября - в Одессе, Полтаве, Житомире. Стоит отметить, что подобное собрание состоялось 6 октября в центре Донецка.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КПУЦИКреферендумТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии