UA
 

Азаров: Подписание СА поспособствует развитию сотрудничества между Украиной и Россией

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 17:41
0
65
Азаров - Соглашение об ассоциации - Россия - сотрудничество- Калуга - Азаров: Подписание СА поспособствует развитию сотрудничества между Украиной и Россией
Фото: Reuters
Подписание СА поспособствует сотрудничетсву с Россией - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом не станет препятствием в развитии сотрудничества между Украиной и Россией, а лишь будет способствовать его активизации.

Об этом он сообщил сегодня, 14 октября, во время встречи с представителями облгосадминистраций Украины и членами украинской бизнес-делегации в Калуге.

"Нас критикуют за то, что мы хотим подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Я думаю, что это не должно служить не только препятствием, но и, напротив, должно служить активизации нашего сотрудничества, должно способствовать развитию этого сотрудничества", - сообщил премьер.

Помимо этого, Азаров попросил участников встречи обратить внимание на опыт Калуги относительно привлечения инвестиций и реализации инвестиционных проектов.

Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров отбыл в Калугу, где завтра, 15 октября, встретится с российским премьером Дмитрием Медведевым. Во время заседания политики обсудят российско-украинское сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической областях.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-РоссияАзаровсотрудничествоСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии