UA
 

Луценко не будет покидать Украину из-за обжалования указа о его помиловании

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 15:04
0
31
Луценко не будет покидать Украину из-за обжалования указа о его помиловании
Фото: Фото из страницы Юрия Луценко в Facebook
Луценко не будет бежать из Украины

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что не намерен покидать Украину после того, как донецкий адвокат обжаловал указ о его помиловании.

"Пока доехал из Ивано-Франковска , на почту пришли десятки вопросов по поводу инициативы господина Оленцевича отправить меня обратно в колонию. Некоторые уже поспешили порекомендовать мне выехать за границу", - написал Луценко в Facebook.

В то же время он заявил, что постоянно готов "к изменению режима содержания". "Но не готов молчать о мафии, смягчать слова о гангстерах у власти, а тем более - бежать из своей страны", - написал Луценко.

"И мне безразлично, вся эта история - попытка забытого "оленя" напомнить о себе, или это сигнал из Межигорья. Я был по обе стороны колючей проволоки и знаю, что надо ценить каждый день возможности думать, говорить и делать то, во что веришь", - добавил он.

Напомним, 14 октября Высший административный суд Украины принял к рассмотрению иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича с требованием признать незаконным и отменить указ президента о помиловании Юрия Луценко и вернуть экс-министра в колонию.

Как сообщалось, Оленцевич считает, что своим указом от 7 апреля Янукович нарушил нормы закона, согласно которому право быть помилованным имеет лишь осужденный, лично подавший президенту прошение о помиловании.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛуценкоЯнуковичпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии