UA
 

Повторные выборы: Захарченко призвал руководство МВД на местах быть вне политики

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 11:49
0
67
Повторные выборы: Захарченко призвал руководство МВД на местах быть вне политики
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Захарченко призвал милицию оставаться вне политики

Глава МВД Украины Виталий Захарченко призвал руководство милиции на местах обеспечить свободное волеизъявление украинцев на выборах в пяти мажоритарных округах 15 декабря.

"Начались выборы в так называемых проблемных округах. Предупреждаю руководителей территориальных подразделений, которых это касается: милиция действует исключительно в рамках закона и является вне политики. Граждане должны иметь возможность свободно реализовать свое конституционное право на выбор", - сказал министр, обращаясь к своим подчиненным в ходе коллегии МВД в пятницу в Киеве.

Как сообщалось, в Украине 16 октября началась избирательная кампания по повторным выборам народных депутатов в одномандатных округах №№ 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкассы и Канев, Черкасская область) и 223 (Шевченковский район, Киев).

Проведение этих выборов является одним из требований для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Согласно календарному плану, который обнародован на сайте Центральной избирательной комиссии, 16 октября начинается выдвижение кандидатов в народные депутаты, которое продлится до 4 ноября включительно. Кандидатов может выдвинуть партия на съезде или они могут самовыдвигаться.

ЦИК на парламентских выборах 28 октября 2012 года признала невозможным установить результаты выборов в пяти указанных округах из-за массовых нарушений и фальсификации результатов выборов.

Повторные выборы в указанных пяти мажоритарных округах состоятся 15 декабря.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии