UA
 

Стало известно, когда Кокс и Квасьневский снова приедут в Украину

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 11:11
0
95
Стало известно, когда Кокс и Квасьневский снова приедут в Украину
Фото: Фото Сергея Дивеева
Миссия Кокса-Квасневского посетит Украину 21-22 октября

Миссия Кокса-Квасьневского посетит Украину 21-22 октября, говорится в заявлении представительства ЕС в Украине, передает УНН.

"Мониторинговая миссия Европейского Парламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, совершит свой 23-й рабочий визит в Украину на предстоящей неделе. 21-22 октября миссия прибудет в Киев и Харьков и проведет переговоры со своими основными собеседниками", - говорится в сообщении.

Целью миссии остается достижение необходимых условий для ее доклада о полном соответствии с критериями, установленными советом министров иностранных дел ЕС в декабре 2012 г. для подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

Как сообщалось, мандат наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлен еще на месяц. Это решение огласил глава парламента Мартин Шульц.

В частности, решение приняли на внеочередном заседании конференции президентов. О продлении миссии попросили сами наблюдатели, их предложение удовлетворили. Таким образом, работа миссии была продлена до середины ноября. Европолитики пообещали отчитаться до проведения саммита в Вильнюсе.
По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСПет КоксКвасневкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии