Премьер-министр Виктор Янукович в субботу, 19 августа, проведет встречу с представителями украинской диаспоры.
Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на IV Всемирном форуме украинцев.
Ющенко отметил, что дает поручение правительству взять под государственную опеку важнейшие центры украинской культуры в мире.
"Завтра с вами будет встречаться премьер-министр. Я прошу говорить об этих реальных проектах, которые нуждаются в финансировании со стороны Украинского государства", - сказал Президент.
В четверг, 17 августа, Президент Украины Виктор Ющенко встретился с руководителями общественных организаций украинской диаспоры за границей.
Сегодня на IV Всемирном форуме украинцев президент Всемирного конгресса украинцев Аскольда Лозинский обратился с призывом к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу со словами: "Пане Президенте, пане прем"єре, коли перебуватимете в Москві, пам"ятайте, що Москва забрала у наших дітей церкву, мову, історію та хліб".