Политика

"Наша Україна" оценила слова Януковича. Создание коалиции под угрозой

28 сентября 2006, 16:47    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
"Наша Україна" считает, что последние заявления премьер-министра Виктора Януковича о возможности увольнения с должности министра юстиции Романа Зварича ставят под сомнение переговорный процесс о создании широкой коалиции.

"Мы убеждены, что подобные заявления Виктора Януковича ставят под сомнения переговорный процесс о создании коалиции национального единства. Подобной оценки заслуживают и заявления, высказанные лидером Партии регионов в Брюсселе, и попытки отправить в отставку отдельных губернаторов", - говорится в заявлении "Нашої України", распространенном в четверг.

"Наша Україна" поддерживает действия министра юстиции, поскольку они базируются исключительно на правовой позиции, и, в отличие от заявлений руководства правительства, не имеют признаков политической конъюнктуры.

"Мы рассчитываем, что здравый смысл победит, и политические силы Украины осознают необходимость практического внедрения политики национального примирения и единства", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что будет лично инициировать отставку всех членов правительства, которые будут мешать "повышению уровня ответственности исполнительной власти".

Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета министров в четверг в Киеве, отвечая на заявления министра юстиции Романа Зварыча и министра внутренних дел Юрия Луценко, которые выступили в защиту глав обладминистраций, фамилии которых фигурировали в постановлении Кабмина в связи с их возможным увольнением.

Яценюк от имени Президента Виктора Ющенко попросил правительство изъять из проекта постановления предложение об освобождении от должности ряда губернаторов.

"Наша Україна" заявляет, что вопрос освобождения председателей облгосадминистраций не может рассматриваться на заседании Кабинета министров, поскольку это не входит в компетенцию правительства.

По материалам: РБК
Сайты по теме: Кабинет министров Украины, Верховная Рада Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (28)
комментариев на странице 
анатолий.   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
пусть янеки сами все ворочают .больше всего пострадают те регионы которы за янека голосовали .янеки пили с них кровь и будут пить дальше,пусть пью если восточным украинцам хочеться быть холуями .и нет желания иметь гордость стремиться к повышению своего интелектуального уровня ,то оно и пострядают еще больше.рабсткая психология.
dvn   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пусть Янык гнет всех под себя. Будут очередные выборы - возразите.
1*1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Почему бездарными объявляются только те руководители регионов, которые состоят в блоке НУ? Только дуракам не видно, что решение "разобраться" с некоторыми губернаторами — политическое!!! Янык ВСЕХ хочет под себя подогнуть!
Life-ua   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ганьба Януковичу !!!
void_stalker   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
опять начинается скулеж... как языками на Майдане трепать, так НУ все как один герои, а как нести ответственность за свои слова и дела, так в кусты. детский сад, чесслово. если ЭТО называется демократией, то я предпочитаю авторитарную власть. от тока не надо меня в пророссийских настроениях обвинять, как альтернатива великорусскому царю-батюшке меня вполне устроит гетьман во главе государства и кошевые атаманы на местах. и вообще, нафик нам эти ЭвропЭйськие парламенты, ДАЕШЬ ЗАПОРОЖСКУЮ СЕЧЬ!!!
2 Юрий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Твой ХОЗЯИН? Сучья рабская душонка твоя.
Юрий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
P.S имелось ввиду цвета детской неожиданности ... :-)
Юрий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не знаю - будет ли лучше с Яныком - но взялся за дело он как наст ХОЗЯИН , жёстко и продуманно , чего от партии детской неожиданности и не пахло . За это - уважаю !!!
dbacchus   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Sky. О! Наконец-то здравая мысль. И не только рекламные агенства с бигбордами. А ТВ?! А газеты? А дебилы-аналитики (в особенности на 5 канале)? Вот кто сейчас по перевыборам плачет... А насчет того, что НУ позорно хватается за афериста, мошенника и самозванца Зварыча - ну что ж тут попишешь... Выборы-то проиграли...
Sky   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Такая политизированная страна. В интересное время живем, ребята. :) Но как кусают локти рекламные агенства - ах, сорвались досрочные выборы, сорвались доходы с бигбордов и процей предвыборной агитации. :)
glekov   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А кто ожидал чего-то другого? Отзовитесь
2 Баба Маня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты что, лесбиянка???!!! :(((((( Ну даешь старуха!!!
sceptic   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я не понимаю зачем вообще нужна эта оранжево-голубая коалиция.
2 kazantip_1988   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не обижайся конечно, но дурак ты...
Баба Маня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нафяг галубыхъ и аранжавыхъ, Юльку давай!!!
kazantip_1988   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Опять двадцать пять!!! Что на этот раз НУ придумала в отговорки? Премьер строит вертикаль исполнительной власти, ведь ему отвечать за положение в стране. Бездарных руководителей регионов нужно гнать в три шеи, без оглядки на "Центр трудоустройства любих друзiв", что находится на улице Банковой. Интересно, что завтра скажут в НУ? Может они не подпишут соглашение, потому что премьера зовут Виктор, как и Президента?
V   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Долго НУ искали повод не вступать в коалиць и наконец-то нашли!
Эвис   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да уж, не стоит торопиться, особенно ТОПИТЬСЯ :))))))))))))))
Шел мимо   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Прикольно что самая большая задолженность по зарплате в Донецкой и Луганской области. Только вот молчат про этих губернаторов.
Александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
опять под вопросом ?! .. как мне эта тягомотина обрыдла
1   2    →