Политика

Обнародован список самых влиятельных "донецких"

24 ноября 2006, 16:09    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
В пятницу, 24 ноября, опубликован рейтинг 50 самых влиятельных "донецких" Украины.

Журнал "Фокус" объясняет решение посвятить номер представителям Донбасса тем, что сейчас "донецкие" занимают лидирующие позиции в политической и деловой верхушке страны.

Первое место в рейтинге занял премьер-министр Украины Виктор Янукович. За ним следуют народный депутат Украины Ринат Ахметов, секретарь СНБО Виталий Гайдук, первый вице-премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Шестая позиция в списке "донецких" досталась депутату Госдумы РФ, народному артисту Украины и России Иосифу Кобзону. На 8-м месте министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Девятую и десятую строчку соответственно занимают председатель совета директоров и совладелец ИСД Сергей Тарута и народный депутат Украины Борис Колесников. Генеральный прокурор Украины Александр Медведько оказался на 12-м месте.

За ним следуют вице-премьер министр Украины Владимир Рыбак (13-е место), народный депутат Украины и глава парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева (14-е место), министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб (15-е место), а также министр охраны окружающей среды Василий Джарты (17-е место).

В список номинантов попали только те, кто родился в Донецке или Донецкой области, начали там свою политическую или деловую карьеру, и сейчас ведут свой бизнес в этом регионе.

Влиятельность определялась по трем критериям: близости к принятию государственных решений, масштабам подконтрольного бизнеса и влиянию на общественное мнение.

КорреспонденТ.net

Сайты по теме: Кабинет министров Украины, Верховная Рада Украины, Донецкая областная государственная администрация
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (30)
комментариев на странице 
Radiance   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В лагеря, всех в лагеря...
Палыч   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот смотрю я...большинство тут присутствующих тявкать только и умеют..На колыму, расстрелять...ИМ на этот весь писк комариный нас..ать...через букву Р притом.
Вс е такие умные, идите попробуйте наворовать так да награбить. Поверьте, когда у любого из вас появится возможность отгрести миллионы, мало кто остановится перед соблазном. Даже из самый принципиальных и благородных.
Frank   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Все эти рейтинги больше напоминают продуманные PR-акции. Раздуть в прессе и в общественном мнеии очередную волну разговоров про донецких криминальных братков. Ну что ж, пока это работает. правда, почему то дальше разговоров дело не заходит. Видно, доказатльств то особо нет.
Б-2   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
24.11.2006, 17:14 ...господа, это вы от зависти так?...
allo наверное спит и видит как стать одним из влиятельных донецких ;)
ким   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нифига мелочь- млрды баксов
донецкие   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Черный список подготовлен страна должна знать своих героев а Кобзону памятник стоит в Донецке как элитному картежнику. Скоро памятник Ленина поменяют на Януковича и сносить полность не надо только головы поменять Ульянова на Януковича. А улицу Артема переименуют в улицу Ахметова. А в основном: все хорошо, все хорошо.
@@   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
замечательно, тут комменты удалают, значит...

Хотел сказать, что автор (и, соотв., Фокус) не ориентируется в теме, не знает связей и зависимостей...
Просто впихнул фамилии в списко и проранжировал как захотелось...
Shorek   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Зачем же стрелять? Чуть шо, сразу стрелять...
Такие ряхи надо на работы на пользу обществу привлекать... А то ведь кроме как "мелочь по карманам тырять" ничего не умеют...
Людочка   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А Людочки(Янук и Кириченко)-каким номером идут?
wind   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
какие милые люди собрались... только от каждой фамилии зубы сводит.
Савич   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А Кабзону такий номерок за ШО?Він так старався,такий кліпець зклепав!От сцуки!Це все продєлки Юлі!
erh   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну и рожа у этогоглавного донецкого. на колыму их всех
2yarko   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юля и Коломойский с Днепра...
allo    | 03.03.2008, 12:11
господа, это вы от зависти так?
ОДЕССИТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
О, всех в одном месте собрали ... побёк за ружжом.
***   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всех на один самолет(желательно из их собственности)...и бойцы Гриценко пусть ошибутся, народ простит....
yarko   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 allo

Оно-то понятно. Это шутка была. Просто Фокус уж очень сильно Юлю пиарит налево и направо.
Иван Иваныч   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Читаю: "В список номинантов попали только те, кто родился в Донецке или Донецкой области, начали там свою политическую или деловую карьеру, и сейчас ведут свой бизнес в этом регионе". Значит, Кобзон ведет бизнес в этом регионе! А в Россию ездит поразвлекать публику - хобби у него такое
allo    | 03.03.2008, 12:11
2yarko юля из днепра)
yarko   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где Юля, покровительница Фокуса? Почему Юли нет на обложке? Бумага потрачена зря.
Юлия Владимировна будет недовольна! И г-да Коломойский с Боголюбовым тоже! Оштрафовать редакцию Фокуса! Юлю забыли.
1   2    →