Политика

Наша Украина не понимает логики Януковича

12 декабря 2006, 18:06    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Назначение Нестора Шуфрича министром по вопросам чрезвычайных ситуаций свидетельствует, что "никакой логики, никакой кадровой политики у этого правительства нет", заявил член фракции Наша Украина Анатолий Матвиенко.

Он отметил, что нынешнее правительство повторяет те же ошибки, которые были в кадровых вопросах и у оранжевой коалиции.

Матвиенко сказал, что его "очень удивило" данное назначение.

По словам Матвиенко, создается впечатление, что "в Украине объявлен конкурс нелогичности, то есть, кто более алогичную кандидатуру предложит на ту или иную должность".

Матвиенко: Может в Закарпатье тревожная зона в отношении паводков, и потому оттуда берут лучших специалистов
Он считает, что сегодняшнее назначение "это демонстрация непубличности, неуважения и несерьезного подхода".

В то же время депутат подчеркнул, что не имеет "ничего против Шуфрича".

"У него много энергии и если бы ее направить в правильное русло, то он мог бы сделать достаточно много", - отметил Матвиенко.

В то же время депутат считает должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций достаточно серьезной и, учитывая, что там уже долгое время должность вакантна, должен был бы быть найден специалист.

Матвиенко также отметил, что в последние время министрами по чрезвычайным ситуациям были люди - выходцы из Закарпатья, в частности Василий Дурдинец, Виктор Балога и теперь Нестор Шуфрич.

"Может там тревожная зона в отношении паводков, и потому оттуда берут лучших специалистов", - добавил он.

В свою очередь, заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев сказал, что фракция отдала свою квоту на эту должность по просьбе премьер-министра Украины Виктора Януковича, и он надеется, что "нам сожалеть по этому поводу не придется".

Сегодня ВР назначила Шуфрича министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Сайты по теме: Министерство по чрезвычайным ситуациям, Кабинет министров Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (28)
комментариев на странице 
бугага   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всем билеты НАЮХ. Заколебали разноцветные "спецы"-звездоболы
Балога   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Мля, логика в том, что Шуфрич первым делом начнет трещать, что Балога развалил министрество и разворовал все бабки. Его только для этого и назначили. Лучше него это никто не оформит. Потрещит, свое дело сделает, его снимут. Это ответ яныка на назначение Балоги главой НСНУ.
НеФанат   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Матвиенко в Крыму ничем не лучше, чем Шуфрич министр МЧС. Но к счастью премьер Крыма Матвиенко - это прошлое, а несчастью - Министр МЧС Шуфрич - это наше настоящее. Выборы жействительно будут неважно досрочные или срочные просто нам надо задуматься и не выбирать между оранжевыми клоунами и голубыми клоунами, а найти достойных людей с другой профессией.
Joker   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Матвиенко лучше бы с себя критику начал. Пусть вспомнит его неумелое правление в Крыму. До сих пор икаеться...
о1969   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
20antosha (аноним) | 13.12.2006, 08:47
Еще раз подчеркиваю, что Янукович не мой кумир, но "чикагские мальчики" не обязательно ведут к прогрессу (вспомним Россию Чубайса и Гайдара). Да Янукович ПТУшник, но не такой мажор как некоторые.
Серега   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Народ не надрывайтесь. Досрочные выборы на носу, вот и торгуются должностями. ПРАФФЕСАРУ нужен электорат СДПу, а потом в расход.
glekov    | 03.03.2008, 12:11
А чего. Мне нравиться. Туда еще бы Витренко. Вот цирк был бы
antosha   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
янык и логика это две вещи не могут быть вместе янык это по уровню развития птушник не более
-roma-   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
<b>
НУ - партия тупорылых неудачников. Быть у власти (ПОЛНОЦЕННОЙ!!!) и обосраться. И перед кем? Перед бандой недоделанных проФФесоров? И это когда СБУ, МВД, ВС под полным контролем?
Реванша НУ небывать! А патриотам, таким как Тягнибок - не прорваться. )|(иды не пропустят - насмерть стоять будут! Увы...
Уж лучше с )|(идами во главе с ЮВТ, чем с таким "Украинским Востоком"!
</b>
dead_bamper    | 03.03.2008, 12:11
Они не тем местом смотрят НУ все делает через задницу и думают и смотрят ;)
chiachi   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Они б еще логическую семантику и семантические универсалии поискали бы у проФФесоров
Василий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Матвиенко не лучше Шуфрица , там один БЮТ помаранчевый остался - и часть НУ ...
а где у голубых логика ес   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где НУ у голубых логику увидела или видит? Крoме брэда кацапского, ничего и нэту.
2 ля:   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, в этом у СДПУ-шника колоссальный опыт! Не всё ещё украдено в Украине :))
ля   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
какая на хер логика тож думать надо проффессорру а он и так богато думае як бюджет 2007 приватизировать вот и кадры достойные подбирает.
Тёмный   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А Матвиенко на Завулона похож. Внешне. наш он, Темный!
Че вы ржоте   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сейчас не важно кто и что, лишь бы в пику другому. Народ - дерьмо для всех!
Yur   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Видимо, Регионам захотелось нанять ещё одного клоуна (один Тарасык не справляется :). Помнится, как Шуфрич зажигал в прошлой раде - ого-го :) Думается, что он поможет Регионам пройти дорогой СДПУо :)
fxykxy   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всех чертей-в кучу! Молодец прохвэсор!
jerboa   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
что бы тут выдумать эту логику - надо быть гением... или идиoтом! гениев в нашей политике нет...
1   2    →