Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Украина впервые заблокировала средства для загранучреждений

29 декабря 2006, 08:38    Корреспондент.net  Украина
Глава МИД Украины Борис Тарасюк заявляет о блокировании денежных средств для деятельности заграничных учреждений.

Министр подчеркнул, что его очень волнует вопрос финансирования заграничных учреждений, а также возможность исполнения международных обязательств Украины перед международным организациями.

"Год заканчивается, а в казначействе заблокированы средства, которые Украина должна заплатить как член международных организаций, которые необходимы для функционирования наших заграничных учреждений", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Борис Тарасюк отметил, ситуация в этом плане достаточно тревожная и неприятная. "В такую ситуацию никогда не попадало внешнеполитическое ведомство", - подчеркнул он.

Как известно, 1 декабря Верховная Рада уволила Тарасюка с должности министра иностранных дел 247 голосами. Президент Виктор Ющенко поручил Тарасюку продолжать исполнять обязанности министра иностранных дел. 5 декабря Шевченковский районный суд приостановил действие постановления парламента, которым министр иностранных дел Тарасюк был уволен со своей должности.

По материалам: Би-би-си
Сайты по теме: Кабинет министров Украины, Министерство иностранных дел Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (7)
комментариев на странице 
Відвідувач   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Питання Тарасюка - це питання не лише конкретної особи. Не секрет, що у МЗС, м'яко кажучи, недолюблюють нинішнього прем'єра. Він би радий туди понаставляти своїх людей, та... немає кого. Не було навіть у Кучми, тому він весь час крутився між Зленком, Удовенком і Тарасюком по колу. І така ситуація ще у декількох міністерствах. Тому - це не боротьба між Януковичем і Тарасюком, це боротьба між командою премєра і певними міністерствами.
Раздватрис   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Місце роботи Тарасюка МЗС на Михайловської пл., до засідань в КМ чи в інших місцях він повинен запрошуватись. Я так гадаю.
glekov    | 03.03.2008, 12:11
А фотка классная: наверное уже отмечает новый год
Челленджер   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Гоблин Телеком - а причем тут охранники Рады? На заседания Тарасюка не пускали тупорылые беспредельщики из Рыгианалов. В ответ на воторй пост: пятую колонну - в мясорубку истории.
ООО «Голден Телеком»   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Глава МИД Украины Борис Тарасюк - цырк и только. Насколь я знаю охрана Рады на работу его не пропускает. Откуда он даёт указы? USchenko у себя наверное пригрел?
я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ненавистника русских - тарасюка - в топку истории
Урюк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как говорится не мытьем так катаньем. Промосковским лакеям в Украине, не терпится поскорее выполнить заказ своих хазяев с белокаменной
Реклама
Обзор сети