bigmir)net  Почта   Поиск:        

МИД Украины отреагировал на казнь Саддама

30 декабря 2006, 23:03
МИД Украины надеется, что иракцы не
допустят активизации экстремизма и
насилия
В Украине надеются, что после казни бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна иракский народ не допустит дальнейшей эскалации экстремизма и насилия.

Об этом сказал спикер Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещиця.

Согласно официальным сообщениям иракских властей, сегодня приведен в исполнение смертный приговор Саддаму Хусейну, вынесенный Верховным трибуналом Ирака, напоминается в документе.

В Украине исходят из того, что привлечение к ответственности бывшего руководства Ирака за преступления против собственного народа и против человечества является важным элементом в процессе внутренней стабилизации страны. В то же время, как уже заявлялось раньше, Украина, исходя из общечеловеческих ценностей и гуманных соображений, выступает против такой меры наказания как смертная казнь, отменила ее у себя и призывает к этому другие страны.

В Украине надеются, что в этот непростой момент своей истории иракский народ не допустит дальнейшей эскалации экстремизма и насилия. Наша страна последовательно поддерживает усилия международного содружества и властей Ирака, цель которых - стабилизация положения, восстановление мира и согласия в этой стране.

Как сообщалось ранее, сегодня утром в Багдаде по приговору суда был казнен экс-президент Ирака Садам Хусейн.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (70)
комментариев на странице
хм   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
в конце концов...Хусейн поплатился за всё содеянное, а время расплаты США ещё придёт...в итоге все получат по заслугам....
хм   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да блин! как мне это напоминает ситуацию с Зиданом! куча версий, ни одной правдивой! короче, готовтесь...через месяц выйдет книга "шо именно я сказал Хусейну"
Olaf   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
официальнно с начала конфликта, где США(а не НАТО) и их шестёрки ведут войну погибло больше 600 000 жителей Ирака, большая часть которых гражданское население, оружие массового поражения, которое былое формальным предлогом для начатия войны так и не было не найдено, Саддам, бывший союзником Америки в войне против Ирана в 80-е годы казнён, в то время, как все страны Ближнего востока находится под властью диктатроров и та жа Турция с теми жи курдами использовала силовые методы для подавления народных волнений. ----------Это просто факты-----выводы делайте сами!
Мордехай   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Что интересного мог сказать по этому поводу МИД - его рот занят непрерывной работой над американским кожаным флагштоком. Америкосы в Ираке убили куда больше мирных жителей без причины (типа просчет, ошибка и т.д.), чем Саддам своих врагов, и ничего, хоть бы кто об этом заявил официально, на международном уровне с соответствующими санкциями против США. С приходом НАТО в Афганистан, страна просто превратилась в фабрику по производству героина и опиума под контролем США и тоже, от мировой общественности тишина. Сколько людей в Югославии уничтожили - и ничего, Штаты демократию устанавливали. А если кому-то кажется, что такая демократия похожа на геноцид - того следом за Саддамом. Немытая чушка Гандолиза Райз разъезжает по миру и строит всех и вся, и никто не осмеливается поставить ее на место. Ничего, есть еще надежда, что латиносы вставят в конце концов фитиль Штатам в зад.
Sky   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Клонировать Ленина и Сталина и судить. На суд свидетелем вызвать Симоненко и Мороза. За пособничество судить их, а также их однопартийцев. :)
Бувший східняк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Jugend: Згодний, може й напутав. Дійсно, в деяких джерелах пишуть так:
"Садам Хусейн был приговорен к смертной казни через повешение по обвинению в расправу над 148 шиитами, совершенную в 1982 г. в Эд-Дуджейле (помимо этого, спустя несколько дней был инициирован еще один процесс над экс-президентом - по делу о геноциде курдов в конце 1980-х гг.)".

Просто в полеміці хтось написав, що засудили за "якихось там 150 курдів", а бо як ти пишеш "148 недороблених ШИЇТІВ". Цікаво, себе ти відносиш до повністю дороблених, бо я тепер трохи сумніваюсь.
Владимир-из-Магадана   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Один из них выкрикивает имя Моктады Садра, шиитского проповедника, ярого противника саддамовского режима. Саддам Хусейн в ответ говорит: "Разве так ведут себя мужчины?". "Тебе гнить в аду!" - кричит ему в ответ человек в маске.

Затем Саддам Хусейн стал декламировать суру Корана, в этот момент под его ногами открылся люк, и он повис на петле"
http://news.bbc.co.u k/ low/russian/international/news id_6221000/6221829.stm.

Чел овек.
В данном случае Хусейн.
Уже одной ногой не с ними, палачами.
Зачем оскорблять???
Зачем кричать эти глупости???
Вот в чем проблема.
Над осужденными издеваются американцы.
Одевают женские трусы на лицо и прочее.........
Над теми кого казнят издеваются, точнее пытаются издеваться, их ученики, марионетки.

А Вы говорите демократия.
ДА будет проклята такая демократия.
Где такие случаи норма поведения.
Jugend   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бувший східняк - "чув дзвін, та не знаю, де він". Саддама судили по 2 епізодах - страті 148 недороблених ШИЇТІВ села Дуджейль і 5000 отруєних газами КУРДІВ міста Халабжа. А тебе в твоїй недоробленій голові "смешались в кучу кони, люди" - тіпа Саддам стратив тіпа 150 КУРДІВ за замах на нього тіпа газами. Їдь до Америки і будеш радником Жоробуша. Або краще ще випий модного в наш час полонія.
Бувший східняк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Касар: Все. Я заморився. З Новим роком, і хай у тебе все буде добре! Я ж радий з того, що ти, принаймні, трохи позбувся свого жахливого лексікону. Merry Christmas and Happy New Year!
Бувший східняк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Касар: любое подозрительное движение любого человека по маршруту следования эксорта - и сразу же происходит выстрел на поражение... без предупреждений и прочих церемоний... только у нас про это не говорят...

Так воно і є. Я це знаю. Мені очевидці розповідали, що під Москою колись везли Косигіна, а якийсь придуркуватий гаїшник навів на його автомобіль вимірювача швидкості трохи схожого на пістолет, так того бідолагу зрізали з автоматів в один момент. Але ж не всі 150 курдів поводились таким чином, тим більше жінки і діти. Їх, наскільки мені відомо, винищили дещо по тому. Я бачив відеозапис з того села після газової атаки, і трупи на вулицях і дворах. Але, по твоїй лозіці, це може бути просто колаж ж-и-д-о-масонів.
1   2   3   4   5   ...   7    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...