Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ахметов: БЮТ не может к нам присоединиться. Мы просто объединились

15 февраля 2007, 17:07    Корреспондент.net  

Народный депутат Ринат Ахметов объяснил невыполнение предвыборного обещания Партии регионов относительно возможности сделать русский язык вторым государственным и рассказал о возможности присоединения БЮТ к антикризисной коалиции.

"На сегодняшний день у нас есть 240 голосов, и мы не можем сделать русский язык вторым государственным", - сказал Ахметов в Донецке. Он также добавил, что для того, чтобы русский был вторым государственным нужно внести изменения в Конституцию, для чего нужно 300 голосов народных депутатов.

"У нас нет этих голосов. У нас нет столько полномочий, такими полномочиями нас не наделили избиратели", - сказал депутат.

Он также поведал, что отлично воспринимает объединение Партии регионов с БЮТ и считает, что это выведет страну на качественно новый уровень. "Когда две силы объединяются ради ценностей, которые выведут страну на качественно новый уровень, я это воспринимаю отлично", - сказал Ахметов.

В то же время депутат отрицает возможность присоединения БЮТ к антикризисной коалиции и единый избирательный список БЮТ и Партии регионов. "БЮТ не может к нам присоединиться. Мы просто объединились. Единого списка, конечно, не может быть", - отметил Ахметов.

Напомним, Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон О Кабинете министров Украины, принятый 21 декабря 2006 года.

Кроме фракций, входящих в антикризисную коалицию, преодоление вето поддержала фракция Блока Юлии Тимошенко. Позже Тимошенко заявила, что у нее есть план по отставке премьер-министра Виктора Януковича.

По материалам:
]]>
Главред
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (34)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Oracle
Oracle  БЮТ не может к нам присоединиться. Мы просто объединились. |||||| Согласен на 100%. Так оно и есть... Факты? Совмесное голосование по закону Кабмина, который наделил Яныка безграничными полномочиями... Конституционная реформа? А как же заявления Тимошенко об отмене этой реформы... слова, слова, слова... смотрите на поступки!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЧЕЛ  1Oracle А её слова никто и не слушает.Разве что бабка Параска.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
z  Янукович, пошол nahuy!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
extra  Ахметов отжигает ... Г г Скорее конец света наступит чем БЮТ создаст коалицию с ПР . ЮЛЯ - РУЛИТ !!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Да уж... нарулила уже...  Бандиты всей Украины, обьединяйтесь!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
приветик3
приветик3  :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Z  "Когда две силы объединяются ради ценностей, которые выведут страну на качественно новый уровень, я это воспринимают отлично", - сказал Ахметов-- не все ценности ещё поделили...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович  Сам вас всех посажу.Что вобщем то сейчас и делаю.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Godfather  2_ЧЕЛ К сожалению, в западно-центральной части украины колхозников типа бабы параски-- 20% с чем то процентов, благодаря чему эта стерва до сих пор оппозиционирует а не сидит на нарах.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЧЕЛ  9Godfather К сожалению ей и долги списали прошлые.Теперь точно не сядет кокаинистка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дело говорит!  "Когда две силы объединяются ради ценностей, которые выведут страну на качественно новый уровень, я это воспринимают отлично", - сказал Ахметов.
Много ли вы слышали от Р.Ахметова всяких "побасенок"? Я - ни одной!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
В Голубое Очко  Тимошенко уже и в Черкассах добилась снижения тарифов!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
leyba
leyba  Вот это будет гремучая смесь такая хуалиция
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Р.Ахметов  когда вы носками торговали я скупал украину ( первую по величине в европе страну) оптом. и у власти в этой стране реально Я. кто здесь хочет мне возразить? это Моя Страна. как я скажу, так и будет. кто-то ещё сомневается?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2приветикиN  Че приветики-то, с бамперами охренели, или в штаны наложили? Готовьтесь! :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Николай  Засомневаться может Верховный Главнокомандующий, который можеш ввести военное положение, национализировать все предприятия Ахметова, а его самого рассреляв по законам военного времени за измену.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
bob  Ахметов решил проPRиться и набрать зачетных баллов возле Юли. НО! Юля объязательно выполнит обещанную - реприватизацию, и это ТО, чего боятся все, кто за одну ночь сделал большое бабло.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
yyyyyyyyy  Какие они, наши политики, жадные. Ради своей выгоды они пойдут на все. Плевали они на свои политические убеждения, предвыборные обещания. Власть – путь к богатству. Деньги – все. Народ должен работать больше, а потреблять меньше. И нас-рать им на демократию. Этой самой демократии во всем мире уже и не пахло бы, если бы богатенькие не бздели за свое «кровное». С народом нужно делиться и тогда он вас не тронет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Н.Витренко-Симоненко-Моро  А я что ж, без работы и без денег опять останусь? Во, блин, жопа-то какая :((( Не дамся!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Николай  Нк если бы Верховный был таким "казлом" как ты, он бы точно так и сделал.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети