Политика

Украинцы назвали самый коррумпированный орган власти

5 марта 2007, 16:29    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
51,7% украинцев считают, что наиболее коррумпированным органом власти является милиция.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина.

На втором месте по коррумпированности находятся суды - 49,4%. За ними идет прокуратура - 39,9%, Верховная Рада Украины - 38,5%, таможня - 36,7%, местные органы власти - 35,5% и Кабинет министров - 31,4%.

Секретариат Президента наиболее коррумпированным считают 19,1% опрошенных, СБУ - 15,4% и не дали ответ на этот вопрос 13%.

На вопрос, насколько распространенным является взяточничество в целом по Украине, ответили, что оно является очень распространенным 40,1% респондентов. При этом на вопрос, стоит ли в ближайшее время ожидать громких антикоррупционных дел и арестов должностных лиц во властных структурах по обвинениям в коррупции, 58,3% ответили, что не стоит ожидать, 13,4% считают, что можно ожидать и не ответили на этот вопрос 28,3% опрашиваемых.

Опрос был проведен с 12 по 25 февраля в 143 населенных пунктах. Были опрошены 2012 респондентов в возрасте от 18 лет, погрешность исследования не превышает 2,4%.

Сайты по теме: Министерство внутренних дел Украины, Верховная Рада Украины, Кабинет министров Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице 
вербицкий-антиох    | 03.03.2008, 12:11
Нельзя віделять одну каую-то структуру. У нас они коррумпировані благодаря коррумпированности судей, прокуроров и госчиновников!
2 ха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это ты видимо, ещё с таможней по работе не сталкивался - всех заткнут :)
Так вот!!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну это как посмотреть! Для каждого (смотря кто и с чем сталкивался) эти проценты по разному расставить можно!
ха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
все начинаеться с прокуратуры, потом суды и только последняя стадия, которую можно назвать копытно-стадным а не милицией, это худшее, что есть во всей Украине.
Леонид   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
51.7%? Куяссе! Покажите мне те 48.3% идиотов, которые считают милицию не коррумпированой, никогда таких экспонатов истории психиатрии не видел
Алекс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ранее дважды судимый Янукович подорвал доверие к законности, предатель Мороз наплевал на доверие избирателей, Симоненко раскрыл истинную суть коммунистов как пособников бандитов.
71   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Мда, Украина и закон - понятия не совместимые.
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Процентов ему мало... Зато суммы приличные. Депутатские коммисии по торговле торговцев просто не выпускают из зала, пока те по 1000 не скинутся. Глава райадминистрации ни одной бумажки без 15 000 зеленью не подпишет. Згуровский, будучи министром образования, квартиру на Крещатике в подарок получил. И т.д. А если поймают кого - то рядового врача или учителя, самых опасных коррупционеров :))
URFIN   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Корр, а вам не кажется, что процентов слишком много?
Аскольд_Оболонський    | 03.03.2008, 12:11
2 №6(wild): Не вижу никакой связи между повальным совпадением цифр статистики в о всех изданиях и "заказняком". Не дуй на молоко. Если в работе стат-агенств - баран, то дуй не на продукты питания, а - ОТСЮДА!
донбас   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шумиха о коррупции только тогда, когда люди не знают сколькл, кому и когда. Чем больше людей будут знать это, тем меньше буде разговоров о коррупции.
wild   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Странно какоето совпадение цифр ))) Заказняк ?
http://gorod.dp.ua/news/new s.php?id=5961
uno   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
каменты рулят.пацталом )))

ЗЫ.А самое обидное шо правда
DarAlex    | 03.03.2008, 12:11
Интересно, а как оценивать, какие органы власти более коррумпирование??? По колличеству взяток, или по общей сумме? Милиции нужно платитть меньше, чтобы завели дело, судье больше, чтобы его закрыть... Или прокуратуре, чтобы не доводить до суда...
инкогнито   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ментам ща дано право жирком обрастать, коммерсантов наклонять, дабы в нужный момент защитили дающую руку хозяина. Понятие Закон в Украине анулировано. Скоро издадут цитатник янека по примеру Мао, что и будет Законом для ментов
хрюн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
интересно, життя уже покращилось или еще лучше будет? Раньше хотя бы говорили, что так-то бороться с этим будут, результата, правда, не видно было, но хоть шум был, а сейчас даже шума нет
dmp   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Очень сложный опрос. Так сразу и не ответишь. Что более деревяное: тополь или дуб?