E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украинцы больше хотят в ЕС, чем в НАТО

12 марта 2007, 18:40    Корреспондент.net  

64% опрошенных ФОМ - Украина не одобряют вступление Украины в НАТО. 50% опрошенных - одобряют вступление Украины в ЕС.

Респондентов спросили, одобряют лично они или нет вступление Украины в НАТО.

64,1% опрощенных центром Фонд общественное мнение - Украина не одобряют вступление Украины в НАТО.

При этом оказалось, что 19,1% опрошенных одобряют такой шаг, не слышали о таком 2,7%, затруднились ответить 14,3%.

Кроме того, 45,9% опрошенных одобряют внеблоковый статус Украины, 29,4% - не одобряют, 24,7% - затруднились ответить.

65,2% опрошенных ФОМ - Украина в январе заявили, что общество получает недостаточно информации о НАТО для принятия решения о вступлении или не вступлении Украины в Альянс.

Также респондентам предложили ответить, одобряют или нет лично они вступление Украины в Евросоюз.

50% опрошенных центром Фонд общественное мнение - Украина одобряют вступление Украины в Европейский Союз.

При этом оказалось, что 30,6% опрошенных не одобряют такой шаг, 1,7% - не слышали о таком, 17,5% - затруднились ответить.

В ходе исследования с 16 по 26 февраля было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет по всей территории Украины.

Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Напомним, в январе 47,2% опрошенных фондом Общественное мнение - Украина одобряли вступление Украины в ЕС.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (35)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Прокурор  Практика показывает, что если в Украину идёт помощь, то она оседает в карманах чиновников, которые стоят у "распределительных кранов". Так, например, было с немецкими деньгами предназначенными для узников концлагерей, работавших в Германии во время второй мировой войны. Так что, если какая-то помощь и поступит, то мало кто из прохожих её получит. Говорят, что хотеть не вредно, вредно не хотеть. Однако, от одного хотения ничего не произойдёт. Холявщики, которые говорят, что запад нам поможет, мягко говоря, наивные люди. Какой капиталист просто так подарит новейшую технологию, постоит что-нибудь? Просто так даже прищи не появляюстя. Да и сам запод говорит, что вы сначало постройте у себя цивилизованое общество, в котором нет корупции, нетерпимости к людям другой национальности, развивается промышленность и сельское хозяйство, а потом уж мы подумаем пускать ли вас в евросоюз или нет. Вот тут то и возникает проблема: чому бідний? Тому, що дурний. Чому дурний? Тому що бідний. И если кто-т
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
петрович  Хотеть-то хотят, да кто ж их возьмет? Нищих дураков своих хватает...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Mulder  Не помню кто, но в коментах уже кто-то говорил, что членство в ЕС нужно нам, украинцам, а не самому ЕС. Согласен на все 100. Румыны и болгары так же были нужны, как и мы, но своего добились. А без НАТО вряд ли мы туда попадем, Украина не Австрия и не Швеция, к сожалению. За все нужно платить.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Kevin  Вон бандюковичей, витренок -всю эту 5 колону, и будет нам всем шанс в ЕС когда-нибудь попасть!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
петрович  Украинцы хотят халявы. Раньше их Россия кормила, а теперь почему-то не хочет. Все что осталось - продали или просрали. Теперь к богатому соседу просятся. Ну-ну, оранжевые идиоты...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ary  петрович, ты глупый. это я мягко сказал. украина в советском союзе была главным поставщиком газа. пока газ весь не выкачали. украина все время дотировала рашку льготными ценами за транзит газа и газовые хранилища. практически з бесценок. база ЧФ платит копейки за использование инфраструктуры и територии Украины. и так далее. рашка присвоила себе все ресурсы союза как то золотовалютные фонды, алмазный фонд, недвижимость за границей, патентный фонд, культурный фонд (картины, архивы, ценности). да рашка нам еще должна блин и должна просить счетчик не включать за свой долг перед Украиной! а ты бредишь о том, кто кого тут кормит, наивный подмосковный юноша.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Петровичу  Тогда что лучше? быть под Россией, где в стране вобще беспредел пойдет в разгул? Или запал, где не допустят криминала у власти и обеспечат соблюдение прав человека? Подумайте хорошо перед тем как застой в стране именуемый стабильностью защищать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
петрович  Ага, все вам все должны. В штаны вам тоже соседи насрали? Я хоть и украинец, но мне противны такие вот хохлы. Вспомнили о недвижимости а границей, когда другие за вас долги выплатили. Ну ждите-ждите, обижайтесь. Можете поорать на майдане. Только вы все нищие и опускаетесь дальше. Повелись на вуйков, которым в землянках жить не привыкать. Никто вас ни в России, ни в ЕС не хочет, голь перекатную. Снимите вермишель с ушей, которую вам навешали оранжевые. 5 миллионов потеряли, молодежь нормальная уеззжает, а вы все мычите, как телята!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
yuz  @5 миллионов потеряли, молодежь нормальная уеззжает, а вы все мычите, как телята!@
в этом тоже оранжевые виноваты? а я думаю, что виноваты шестерки кремлевские, которые руководили стрвной 16 лет с небольшим перерывом и продолжают руководить. попробуй опровергни
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
петрович  А что тут опровергать? То были шестерки кремлевские, теперь вашингтонские. А бараны-то вы сами! Забыли что ли, что Ющ премьером был и вами же руководил? И что Тимоха газ тырила? А вы все спорите какой язык лучше, да какие соседи плохие. Уделали вас вкрадчивые голоса, местное жулье и собственная тупость.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дуглас  Петрович сказал:"Никто вас ни в России, ни в ЕС не хочет!" Вот именно, что такое хохлобыдло как ты Петрович никто нигде и не захочет! Нужно к чему -то же стремиться, а не думать что все само собой уладится! Если люди хотят жить по европейски, то они будут жить по европейски, они поменяют свой менталитет в первую очередь и выйдут против на майданы когда навесят бандитов у власти! ИМХО ты зашореный, чувак! Тебе на голову образно говоря срут, жизнь не улучшили любимые бандюкоиды, а для тебя божья роса!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
нгя  не ответ.
хотя согласен с тобой на счет языка и баранов, которых 34%. а может и больше.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
петрович  2 Дуглас. Я живу нормально, на меня не срут. Пока вы по майданам орали я обеспечивал себя и свою семью. Не воровал, не грабил (я - хороший инженер). Все у меня хорошо, но противно смотреть, как все вокруг разваливается. Мне же здесь жить!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дуглас  То что есть кремлёвские шестерки это однозначно, это уже первокласник даже знает, а америкой у оранжевых не пахнет даже, должны ж были придумать какой-нибудь ярлык государственный предатели придймать, когда увидели что против них миллионы! Я сам был тогда майдане и мне никто не платил, никакая америка, я пошел туда потому что против бандитов, совков и российской интервенции!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дуглас  Петровичу: Майдан это феномен в истории страны, когда масовое недовольство людей старой властью вылилось в то, во что оно превратилось! Не обязательнго было быть там, достаточно если поддерживаешь майдан значит ты за демократию в стране и тебе не все равно будущее, если ты против, значит тебе автоматически в пофиг в какой стране жить, где бандиты мораль читать будут, нет сводобы слова, культуры! А дерибан и ворование милиардов именовать стабильностю будут!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
петрович  Ну и дурак ты тогда, Дуглас. Другим платили, а ты значит по идейным соображениям? Или молодой еще? С вуйками мне давно все понятно, они с 1944 года по схронам прятались. Но как хохлы-то на дурь повелись? Генетика или плохое образование?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2петрович  а ты случайно там не кассиром работал? больно много знаешь, умник
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дуглас  Петровичу: ха-ха! Не смеши, в отличии от синих, оранжевым не платили, они добровольно шли и ехали на майдан, в то время как ваших собратьев, загаяняли силой в поезда и автобусы и бегом всех в Киев на противовес! Сам видел и знаю! А на патриотов не вешай ярлыки типа нацистов! Сразу видно что в голове у тебя сидит совково-комуняцкий бред!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
NATO  Петровичу и пр. Никто в ЕС не раздает бесплатно булки и не кормит долбо(е)бов. Страна, член ЕС, отдает часть своего суверинета паламенту ЕС и вносит определенную сумму в общий бюджет. Другое дело, что в общих европейских интересах Украина могла бы получить больше, чем отдавала бы. Это имеет место для вновь вступивших в ЕС стран, в частности в Польше ЕС строит дороги, коммуникации в городах и пр. в интересах всех европейцев. Кроме того, для новых членов ЕС наблюдается мощный рост инвестиций, которые определяются интеллектом нации (не имею в виду петровича) , стоимости рабочей силы, политической стабильностью .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бычий цепень  Дуглас ты такой панос несеш что туалетной бумаги не хватает, бредовый ты чувак а может наивный.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети