Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Комитет избирателей назвал самых эффективных мэров Украины

26 марта 2007, 16:14    Корреспондент.net Украина
Наиболее эффективными мэрами городов Украины являются: городской глава Винницы Владимир Гройсман, Львова - Андрей Садовой, Черкасс - Сергей Одарыч, Ивано-Франковска - Виктор Анушкевичус, а также мэр Тернополя Роман Заставный.

Средняя эффективность первой пятерки городских голов превышала 7 баллов. В частности, В.Гройсмана эксперты оценили в 7,8 балла, А.Садового - 7,6, С.Одарыча - 7,5 балла, В.Анушкевичуса - 7,3 балла, Р.Заставного- 7,3 балла.

Аутсайдерами опроса являются Геннадий Бабенко (Симферополь) - 3,5 балла, Геннадий Минаев (Сумы) - 3,7 балла, а также Михаил Добкин (Харьков) - 3,9 балла.

Соответствующие данные были получены в ходе экспертного опроса Комитета избирателей Украины, данные которого озвучил на пресс-конференции в понедельник, 26 марта, в Киеве пресс-секретарь Комитета Александр Черненко.

Комитет избирателей проводил экспертную оценку эффективности работы городских голов областных центров по 8 пунктам.

В частности, это касалось выполнения предвыборных обещаний, поддержки действий городского головы населением по данным социологических или экспертных опросов, поддержка действий городского головы местными политическими и бизнес-элитами.

Также учитывалось взаимодействие городского головы с городскими советами по принятию решений, открытости и прозрачности работы мэра, эффективность управления коммунальным хозяйством. Также учитывался характер, процедуры и прозрачность принятия решений по повышению тарифов на услуги ЖКХ, а также законность и прозрачность решений по распределению коммунального имущества и земли.

Деятельность каждого мэра по всем 8 пунктам оценивалась по 10-балльной системе.

По материалам: РБК
Сайты по теме: Комитет избирателей Украины, Президент Украины Виктор Ющенко, Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (29)
комментариев на странице 
Серёга   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если в комитете БЮТовцы, то какже добкину поставили 3.9?? Это ж по каким пунктам он вообще + получил. Его придворный клоун Герпес такого творит, мама не горюй, мы тут перебиваемся со слёз на смех от их поведения. ИМХО мэра в Харькове нет, есть кучка идиотов, реально ПЫТАЮЩИХСЯ сорвать бабуленсы, но они ж блин такие тупые, что даже подоить нормально не могут. Афанареть, у меня кот умнее, чем Добкин, а двухлетний ребёнок разговаривает лучше и красивее, чем герпес и допа вместе взятые. Капец, такого вы нигде больше не увидите. По телеку идут передачи, высмеивающие оппозицию. По областным каналам. Дурни, просто дурни.... Про обезания зарьковчане вообще молчат, ибо сказать просто нечего.
Nifertiti    | 03.03.2008, 12:11
2Лёлик
Та ладно, Вінниця стала значно краще виглядати, принаймні коли приїжджаєш раз на місяць в гості до батьків, зміни разючі, гарненьке чистеньке місто, а не базар-свалка-невивезене сміття.
solo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Был несколько раз проездом в Карпаты во Франковске. Очень понравилось. Особенно центральная и прилегающая части. Просто супер, чисто, выкрашено, пешеходная зона - весь центральный район.
Одессе тоже респект.
Харьков   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Добкину 3.9 - вполне заслуженно. Нобещал кучу обещаний и ничего не делает. Дороги как были разбитые так и остались и т.д.
Hedg    | 03.03.2008, 12:11
2 МК а ты сравни размерв городов и количество населения в них.
l0pht   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где же Команавт?

Судя по всему в }I{опе :)))))
ДЕСТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну незнаю как где, а за ФРАНКИВСЬК могу подтвердить! Хоть голосовал и не за него но улутшения чувствуютьса! Особенно это касаетьса молодёжной политики и развития инфраструктуры города.
Севастополец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, Вы хотя бы ИЗБИРАЕТЕ своих мэров, а в Севастополе - назначенный глава госадминистрации в лице крымского барона господина Куницина. Тфу ... и в аутсайдеры поэтому не записали... А зря...
о1969   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я смотрю, что лучшие мэры БЮТовцы. Угадайте, в какой партии состоят члены "комитета избирателей". Пиар, пиар
ДИМА ОДЕССА   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В саом деле а где же Гурвиц.....Гурвиц самый лутчший мер..Эдик мы с тобой........ТЫ САМЫЙ ЛУТЧШИЙ!!!!!!!...а Боделан и его друзья товарищи голубцы ещё за всё ответят!!!!!!!!!!!!!!!!
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети