Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Ющенко назначил свой визит в Россию на 3 апреля

30 марта 2007, 15:43    Корреспондент.net Украина
Президент Виктор Ющенко посетит с визитом Россию во вторник, 3 апреля.

"3-го числа состоится визит президенту Украины в Российскую Федерацию и я вместе с президентом отправлюсь в Россию", - сообщил на брифинге в Киеве в пятницу, 29 марта, глава МИД Украины Арсений Яценюк.

Планируется, что Ющенко подпишет план действий Украина-Россия.

Ранее глава Украинского государства заявлял о том, что план действий между Украиной и Россией на 2007-2008 годы готов к подписанию.

"Сегодня мы уже находимся в той фазе, когда документы готовы к подписанию. Из 17 пунктов плана совместных действий на 2007-2008 годы каждый пункт начинается с даты, месяца и формата решения и по самым сложным и несложным вопросам", - сказал президент в интервью РИА Новости, текст которого распространила в четверг пресс-служба президента.

По словам Виктора Ющенко в этом документе отражены вопросы демаркации государственной границы, пребывания в Украине российского Черноморского флота и другие важные вопросы.

"У нас сейчас ни один погонный метр не демаркирован. Это большая проблема. Делимитация границы в Азовском, Черном морях, Керченском проливе. Второй блок вопросов - проблема временного пребывания Черноморского флота в Севастополе: земли, недвижимости, частот, навигации. Эти вопросы существуют, единожды надо открыто и честно расставить все точки над "і", - сказал Президент.

"Этот документ даст ясный временной формат разрешения проблем. Оговорены и энергетические отношения, отношения в сфере авиации, транспортировки, коридоров, пунктов пропуска, режима совместной границы, реадмиссии, процедуры получения упрощенного гражданства, некоторые вопросы визового режима, некоторые вопросы социального гуманитарного блока. Мы предложили российской стороне провести совместное чествование совместных событий, начиная с двухсотлетия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Другими словами, наш договор - это 17 пунктов прямого действия", - подчеркнул Ющенко.

В среду, 27 марта, заместитель главы секретариата президента Александр Чалый не исключил, что в Москве президенты обсудят энергопоставки в Украину. Он напомнил, что Виктор Ющенко негативно относится к деятельности РосУкрЭнерго и считает, что энергопоставки должны "осуществляться прозрачно". "Этот вопрос, я думаю, также будет обсуждаться в Москве", - отметил Чалый.

По материалам: РБК
Сайты по теме: Президент Украины Виктор Ющенко, Министерство иностранных дел Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (23)
комментариев на странице 
Маскаль   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А что разве Юща кто-то принимать собрался? У меня такое смутое впечетление, что его Вова опять пошлет в пешее эротическое путешествие. Притом опять даже не лично - черномордина попросит ;)
Rus   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Зачем он едет??? Ведь можно напрямую переговорить с его хозяином.
Крымский_москаль    | 03.03.2008, 12:11
2Днепропетровец. Мы можем постоять за себя, если продажные киевские политики лезть не будут. Вызовут ОМОН, он постоит и уезжает. А когда их нет, татар пиз..ли и будут пиз..ть.Ры ба гниет с головы. Поэтому Крым и забивает на Украину, т.к. за годы правления оной, никогда не пытались решить данную ситуацию, все время закрывали глаза. По поводу постоять за себя: в каждом городе и селе есть дежурные команды, которые контролируют возможности захватов и пресекают их. В частности, это Ялта и несколько поселков в Симфероп.райтоне. Это то, что лично я знаю. В одно место татарва приехала(Дзержинский с/х), а там люди с вилами вышли и говорят:захватывайте. У тех сразу пыл исчез. Плюс к этому: вспомни 5 десантиников, которые летом отпиз...ли 50 татар-братков. Так что, мы все решим, не мешайте своей говенной властью и мнением майдановских овец и баранов
Днепропетровец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Крымский_москаль.
Постоять вы и за себя не можете. Вас там татары скоро отселят. Ибо они детей рожают, а вы только горькую пьете. Ибо вы москали больше ни на что не способны, ну разве что войны и конфликты везде провоцировать и идиотов по всему миру поддерживать.
так ли этот визит нужен?   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
По последним перекрученным сообщениям не совсем ясен этот визит.Вообще последнее время информация подается как из горячей точки -
что-то пишем,а что-то нет.Приходится добирать информацию из различных других иностранных источников и дополнять картинку.
Так поле для провокаций просто огромно,особенно если учесть данный формат сообщений на данном сайте.
Не совсем ясен проект с конкордом, и другие.
А как с Лукашенко дела?он ведь нефть нашел.
Серега   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
кому не нравится Украина, валите нахер отсюда, вас никто не держит здесь за яйца ! Крым принадлежит Украине и будет украинский, а кто не доволен таким раскладом идите и застрелитесь !
Крымский_москаль    | 03.03.2008, 12:11
2NET. Родной, я живу как европеец. Работаю, путешествую по странам, учу ин.язык. Я живу хорошо, т.к. не разговариваю лозунгами, как ты, а свое дело делаю. Крым украинский, записано в Конституции... Так, понятно... А ничего,что оранжи хотят Конституцию перекроить??? Так почему допольнительно ее и в отношении Крыма не изменить??? Валить оттуда я не буду, это моя Родина, и ориентироваться Крым в ту сторону, кура решит крымский народ, а не шваль западенская. Валите в НАТО, ЕС, только без нас. Вы там все равно нах.ер никому не нужны.
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А дауны всерьез подумали, что будут какие-то указы. Их Юлька очередной раз развела. А прэзидент на самом деле поедет потихоньку отсосет, пока она здесь бесноваться будет
Ассенизатор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Неужели очередной путч откладывается? А зачем же тогда везут дэбилов из галицкого гадюшника, разве не для путча? Потом за ними отмывать Муйдан от фекалиев придётся... Зачем нам это надо?
NET   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Крымский москаль. Это из-за таких как ты на нас ЕС не смотрит. Из-за комуняк которые не хотят жить как Европейцы. Жаль что у нас сейчас демократия, иначе все вы Крымские нахлебники уже поплатились бы за свои антиукраинские деяния. Крым - украинская земля, так написано в конституции. Не нравится? Уезжайте, а мы будем строить своё государство и идти в сторону цивилизованого западного мира.
1   2   3    →