Политика

Ющенко прекратил полномочия Верховной Рады (обновлено)

2 апреля 2007, 21:24    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады. Об этом он объявил после проведенных в понедельник, 2 апреля, консультаций с руководством Рады и лидерами фракций.

"Мои предложения относительно конституционного большинства и сегодня были проигнорированы", подчеркнул Президент: "Нарушения Конституции создали правовые основания для роспуска".

Внеочередные выборы - это неминуемый шаг, подчеркнул Ющенко, отметив, что никаких потрясений и противостояний не будет, а "политическая жизнь в стране остается стабильной" и контролируемой.

"Указ президента о роспуске ВР обязательно должен быть выполнен. Досрочные выборы состоятся в соответствии с Конституцией", отметил Президент.

При этом Ющенко предостерег "горячие головы" от противоправных призывов и поступков, а граждан - не поддаваться никаким провокациям.

Президент отметил, что досрочные парламентские выборы будут проведены в соответствии с демократическими международными стандартами.

Как сообщалось, Ющенко называл нелегитимным пополнение коалиции за счет индивидуального вхождения депутатов.

Президент настаивал на том, что коалиция формируется фракциями.

Председатель Верховной Рады Украины открыл внеочередное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрирован 251 народный депутат.

На заседании присутствуют все министры Кабинета министров во главе с премьер-министром Виктором Януковичем.

По материалам: Би-би-си, РБК-Украина
Сайты по теме: Кабинет министров Украины, Верховная Рада Украины, Президент Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (746)
комментариев на странице 
shurka   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Любите Украину!
petrovich   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
лучше уж смотреть "мексиканское мыло".Вы чего?!уж сколько раз они нас кидали!забейте на выборы!!
Boris   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Что-то там на Украине
Происходит все не так
Или Ющенко непьющий
Или он большой чудак

Рядом есть пример — Россия
Я совет ему даю
Шандарахни в свою Раду
И живи себе в раю

Только опыт наш российский
Надо точно перенять
Чтоб потом не приходилось
На незнание пенять

Ну, сначала, для острастки
К Раде танки подгони
С Тимошенко поцелуйся
И в советники возьми

Церэушников конечно
Хоть немного надо взять
Засадить бутылку водки
И на ложках поиграть

Про соратников не стоит
В это время забывать
Заведи себе гайдаров
И шахраев можешь взять

С подготовкой ты закончил
Вот сейчас прошу — заметь
Очень важно в это время
Ни секунды не трезветь


Дай приказ своим танкистам
Что на площади стоят
По команде командиров
Эту Раду расстрелять

А потом все очень просто
Свиту надо заиметь
И в Ирландию поехать
Лучше все же полететь

Вот еще, чуть не забыл я
К немцам надо Вам слетать
Хорошенько поднабраться
И с оркест
Perec   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
705 - Целиком и полностью ЗА!
А после этого найти Батьку Махно и с ним нормально жить.
Мы и без этих гондурасов неплохо управимся!
to 712   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А знаешь почему распался СССР - потому, что таких прид..урков как ты до фига образовалось - и мочить вас было некому!
киса   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Херсон прав!Я тоже часто бываю в других странах.До реролюции никто не знал что такая страна существует.(Украина.) Теперь нас уважают хотя продолжают бояться.А остерегаются неодекватного поведения.Наша страна похожа на огромный сумасшедший дом который начинается еще в аэропорту.Давайте строить страну где каждый человек это гражданин а не биомасса.
fuuuu    | 20.12.2008, 10:47
ты пыдар епанутый
2 Европа   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо-то мне говорит, шо никакая ты не Европа, а вовсе даже Азиопа :)
№ 716 (аноним)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, пора уже забить на политиков, есть вещи и поинтереснее, чем групповая е*ля перед многомилионным обществом. Например, ФУТБОЛ ))))
Европа   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Слушайте Украинцы! Вам всем эта хрень еще не надоела???!!! Разделились бы уже давно - Западом пусть Бздюля правит, а Востоком - Янукович! Пасечник пчел разводит. Все будут счастливы!!! И вам будет спокойней. А то вы так еще 100 лет будете х.... страдать..

Солана.
liluaua    | 03.03.2008, 12:11
Я с Донецка. В западной Украине тоже держат всех за бидло и даже не региони а свои оранжысти.
крым   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Обилие недоразвитых поражает, а злобы сколько! Мое мнение - интересы сумашедшей миллионерши, желающей опять оседлать трубу, были поддержаны в США, поскольку конгресс выделил огромные бабки на расширение НАТО, а сучка убеждать, что она за "демократию" маму загрызет - умеет хорошо! Прыщенко дали гарантии дожить до конца срока, а потом - на виллу в Калифорнию!
Відвідувач   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
СССР (аноним) | 03.04.2007, 01:01
---
СССР распался не САМ, его разделили три отмороженных ИДИОТА.
===
Хороша була, одначе, держава, яку отак запросто взяли і розвалили "три відморожених ідіота". Могутня країна... Сам хоч повірив у те, що сказав?
Мракобес    | 03.03.2008, 12:11
Хо-Хо, клево=)
Освободились места=)
Ольга   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Решил Ющенко типа народ уважить, желание его исполнить, чтоб в него уверовали..

а люди у нас глупые - их можно годами держать в клетке и не давать ничего жрать, а потом бросить кусочек хлебца - и народ этот хлебец радостно схватит зубами, и будет лобызать руку того, кто хлебец ему бросил.. даже если это рука его же мучителя..
Taran_Donezk   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лёха 729// Из-за таких как ты Донбасс до сих пор в жопе! Я из Донбасса и я ПРОТИВ голубых упырей!Я за Украину без бандюков!Пришлось проиграть 1 гр.,тк. не верил в Ющенко!
не моль   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Привет Леха!
говоришь вылечат? Вот такое БЫДЛО как ты и провоцирует мою страну.... Таких как ты изолировать от общества нужно...
Лёха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Я с Донецка: скажи свой адрес - тебя быстро вылечат ;-) следующий шаг - выборы президента, УРА ТОВАРИЩИ! наконец-то я не буду видеть на экране это прыщавое чмо!
моль белая   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Президент наш думающий человек и поэтому Вы его считали мягкотелым,а я его поддержую:-)молодец приятно смотреть на выступления человека по сравнению с яныком он молодчина....гы пасатрите на яныка када он выступает...я ...у.....все карашо нах...сука урод...не могу понять неужели голубіе єтого не видят???????
LULA    | 03.03.2008, 12:11
собрать всех на одном титанике и на штурм айсберга его пустить. щас все обгадятся. все бело-голубые, красные, белые и оранжевые станут одного цвета - коричневыми...
Лелик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А что дальше? Будут выборы или не будет. Власть потерять никто не хочет. И начнется следующий сериал. Единственная радость для народа из восточных регионов, что заработают немного. Им срочно нужно повышать стоимость протесного голоса до 1000 грн. У Ахметова деньги есть, пощипать его нужно. Поездка в Киев: сутки - 1000 грн, бесплатное трехразовое питание, ночлег в отеле (3*). Командировка не менее 15 дней. Гулять, так за их счет. Народ, знай себе цену!!!
1   2   3   4   5   ...   38    →