E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш открыл Украине двери в НАТО

11 апреля 2007, 03:12    Корреспондент.net  
Буш открыл Украине двери в НАТО В США подписан закон, способствующий расширению НАТО

Президент США Джордж Буш подписал закон, способствующий расширению НАТО и вступлению в Альянс Украины, Грузии, Албании, Хорватии и Македонии.

"Закон об укреплении свободы в рамках НАТО", ранее одобренный обеими палатами конгресса, предусматривает расширение военной помощи потенциальным членам НАТО.

По мнению авторов закона, принятие Украины, Грузии, Албании, Хорватии и Македонии в НАТО будет способствовать большей стабильности и безопасности в Европе.

Как предполагают наблюдатели, Албании, Хорватии и Македонии будет предложено вступить в Альянс уже на следующем саммите НАТО - в 2008 году.

Украине и Грузии вступить в Альянс будет сложнее.

Однако в подписанном Бушем документе говорится, что Тбилиси и Киев тесно сотрудничают с Альянсом в целом и входящими в него странами в частности с целью соответствовать критериям, необходимым для вступления в НАТО.

Между тем, официальный представитель российского МИД Михаил Камынин заявил, что принятие закона не будет способствовать стабилизации.

"Такого рода шаги не работают на стабилизацию внутриполитической ситуации на Украине в рамках конституционного поля", - подчеркнул дипломат.

Он напомнил, что вопрос о вступлении в НАТО "входил в список тех разногласий, которые послужили одной из причин нынешнего политического кризиса в стране".

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (86)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Белый  Все, что хорошо для Украины, уже давно "не способствует стабилизации" для России.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
TOP  A MI ENTI SAMIE DVERI ZAKROEM! I TAKIE KAK BELIJ OSTANUTSJA ZA DVER"U!;))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Народ  Да! У Буша, наверное с головой не все в порядке.Хотя!Нашему свинорылому только радоватся надо.Ну не пустили американцев раз,не пустят второй-попытка зацепится была.А Россия ,она как давла газ,так и давать будет(нефть тоже) на нее можна положить с пробором.Америкоска плодовитая подталкивает Пасечнека к этому шагу.Ему на народ наплевать он же -царёк! И она Амператрица-Ух! ненавижу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Народ  шо за публичная истерика? шотокоє? отлучают от каконіческого газа (мп)?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
GN  А разве за НАТО решает только БУШ? Где песни про то что НАТО оборонительная организация, которая несет радость и благосостояние людям?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
М-дя  В то время как вся Европа устраивают акции против политики Буша, он нам двери открывает.. А Юлька туда сейчас с радостью рванётся! Как всегда не подумав своей косой - между тем единственной извилиной в её башке.. Оранжевые уже стали забывать перед кем унижаться.. Мы распустим парламент и заставим встать весь народ на колени перед окном в Европу и просить взять нас туда... Вот так мы точно станем процветающей страной.. Идиоты.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
To M-дя  Прав на 100%.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
)  Без меня меня женили))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sonic  "А Россия ,она как давла газ,так и давать будет(нефть тоже) на нее можна положить с пробором"
Я думал Россия нам газ продает, а оказывается она нам его просто на шарика отдает.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  ВР распустили, президент - это нуль, значит управляемся из Вашнгтона.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нейтрал  Истерика-дело женское, а предлагать это еще не только не давать но и еще не брать. Наивные люди те, кто думает что ОНИ что-то могут решить...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Євген  І знову, як завжди, москальська шушара почала вити про НАТО, керування Україною з Вашингтона, нафту і газ ... Набридли ви, старшо-молодші брати !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Євген  И снова наша заокеанская диаспора начала выть о российском влиянии
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
sf  ради цены на газ от России некоторые "патриоты" готовы унижатиься. Это позорище для той нации где есть такие сограждане! Рабство у них в крови. Плеть для них награда.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
чип  Все правильно, так и делай Буш. Всех этих истеричек так много всех не выслушаешь. Они против потому что против, а почему сами не знают. А спроси их так будут говорить какой то бред. Будущее УКРАИНЫ В НАТО И ЕВРОСОЮЗЕ. Хватит дружить с голодранцами из СНГ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Оболонський  НАТО-це нормально.Тільки вирішувати це питання мають не америкоси, а Брюсель
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  ради цены на газ от России некоторые "патриоты" готовы унижатиься// А как унижаются кумиры свидоиых, когда дело идет о НАТО и ЕЭС. Без мыла пытаются залезать в задницу
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Белый  Закон, подписанный Бушем - это внутренний закон США, разрешающий и регламентирующий предоставление помощи названным странам со стороны госструктур США. Впрочем, параноики, страдающие американофобией вряд ли протут первое предложение до конца.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  А если бы подобный закон был бы принят в России. Сколько вони поднялось бы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бандера  Чем задницу греть, зимой будем?Хохлятским патриотизмом.Морда неумытая зато-самостийная.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети