Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович спрогнозировал решение КС и сообщил, что готов пойти на импичмент

16 апреля 2007, 23:25    Корреспондент.net  

Премьер-министр Украины Виктор Янукович уверен, что Конституционный суд Украины признает незаконным указ президента о роспуске парламента. В этом случае коалиция пойдет на импичмент, заявил он.

"Мы не видим вариантов, чтобы этот указ можно было признать конституционным", - сказал Янукович в интервью Первому каналу.

По словам Януковича, эксперты считают незаконным указ Ющенко.

"Мы сегодня имеем экспертное заключение различных юридических компаний, независимых в том числе, которые в рейтинге являются первыми в мире. У нас есть комментарий ведущих правоведов мира, в том числе и политиков, тех, мнение которых должен уважать Ющенко, с мнением которых считается мир", - сказал Янукович.

Премьер назвал ошибкой президента "делать ударение на том, что указ президент нужно выполнять, а не конституцию". "Указ является подзаконным актом, а Конституция является Основным законом", - сказал премьер.

Янукович также заявил, что если президент не согласится с решением КС, Рада может рассмотреть вопрос об импичменте главе государства.

"Если указ будет признан неконституционным, это будет естественно", - считает премьер.

На вопрос корреспондента, готова ли коалиция пойти на импичмент, Янукович ответил: "Да".

Конституционный суд Украины 17 апреля должен приступить к рассмотрению законности указа президента Виктора Ющенко от 2 апреля о роспуске парламента и назначении досрочных выборов.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Министерство обороны Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (141)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dandy  Так смело можно утверждать, если заплатил всем и вся. Интересно, насколько похудел ахметовский кошелек, чтобы бандюкович мог так уверенно проспамиться?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Padonak  Aj molodec goluboj praxffesor marazmatik
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
WOW  Схоже, в нього "пугалка" почала збільшуватися. Не слід зловживати засобами, що рекламують у спамі.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дитя войны  Боятся перевыборов, как чёрт ладана...
Конечно же... Народ просветляется как его имели, имеют и хотят поиметь...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Repudiate  Янукович 100% прав в том что указ не соответствует конституции. Но вот 100% уверенности в решении конституционного суда нет. Максимум процентов на 90. Надеюсь что у Януковича так же проработан сценарий действия если КС рассудит не по закону а по понятиям....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Faithful2MU  Он хочет пойти на импичмент , а прийдется пойти на другое место :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Repudiate  Дело не в том что выборов боятся - это дело принципа. А те предурки которые поддерживают прыща должнв основательно подумать о том что следующим президентом вполне может быть Янукович.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр2  В его интересах оттянуть выборы президента лет на десять. А то будут и ему грабли и Ахметову.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Хех  Как вам ещё не тошнит от политики? Всё шипите и шипите.. Или заняться вам нечем?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр2  Repudiate, у Януковича появились принципы? /следующим президентом вполне может быть Янукович/ Может. Только не этой страны. Может в России, например. Или в Зимбабве.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Repudiate  сгинь чмо
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SanSay  "Если указ будет признан неконституционным, это будет естественно" - по ходу Витя знает что завтра будет парить Станик-Лифчик? А это: "Мы не видим вариантов, чтобы этот указ можно было признать конституционным" - перефразируя: "если вы не поверите тому что запарит Станик, или если Суд не проголосует так как надо - ФФ ТОПКУ КС!" ОПА! Я ТО ДУМАЛ ЧТО С КС ЖЖОТ ТОЛьКО ЮЛьКА! НУ ЕЙ МОЖНО - ОНА НЕ ГЛАВА ПРАВИТЕЛьСТВА (ПОКА ;). А ЧТО ЭТО БЫЛО? ПО ХОДУ, КАК Я И ПРЕДПОЛАГАЛ - ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ КС В НОКДАУНЕ (ЕСЛИ НЕ СКАЗАТь - В НОКАУТЕ). ТЕПЕРь ДЕЛО ЗА КЕМ? ЗА ВИКТОР АНДРЕИЧЕМ ЮЩЕНКО - ПОРА БРАТь "БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ" В СВОИ РУКИ (ДО ВЫБОРОВ) И ОРГАНИЗОВАТь ПОРЯДОЧЕК. А 27 МАЯ - ВСЕ ДРУЖНО НА ВЫБОРЫ! вопрос из "оранжевого" - "голубому": будем вестись на шумиху, драть друг другу глотки, вопить и ненавидеть друг друга - или может лучше культурно - через выборы? Если у когото сомнения в Ющенко по поводу того, что он попытается фальсифицыровать выборы - подходите, успокою. Я например больше переж
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pardus  пусть сначала возьмет пару уроков по импичменту у моники левински
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дитя войны  Формально можно много выдумать словоблудий на тему Прав-Неправ,
а вот по духу Основного Закона Юща более, чем прав! - Народ должен рассудить!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2SanSay  Плохой из тебя философ.. Автор, убей себя об оранжевый флажок.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Repudiate to 17.04.2007,  Ты чмо скрывающееся под моим ником.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ  Гавкайте, гавкайте помаранчевые шавки. Чем громче вы лаете, тем больше уверенность в том, что все делается правильно, а будка собаколова за вами уже едет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Repudiate to Дитя войны  У закона ДУХОВ наверное больше чем граждан Украины - потому что даже одному гражданину дух сегодня может одним показаться а завтра другим. Вот например я считаю что по ДУХУ надо вздернуть как узурпатора. Парламент (а не пусть даже и выбранный диктатор) является ноителем демократии это вам по духу конституции и международной практики.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Repudiate 2 ПОЛНЫЙ АБЗА  Gavkaet kak raz tvoj goluboj pridurok, na ego mnenie uzhe davno vsem naplevat' nu krome neschastnix vrode vas oboix - kotorie do six por zhivut v seredine proshlogo veka.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Директор Вазелинового зав  Так у нас уже и товар - ораньжевый вазелин подготовлен. Так что когда будут иметь ораньжевых - у них по крайней мере ораньжевый вазелн будет. А вообще то по секрету советую ораньжевым за вазелином бежать - завтра после решения КС - он резко подорожает...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети