Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

КС продолжает рассматривать указ Ющенко: Долго ли еще, кто его знает…

19 апреля 2007, 15:58    Корреспондент.net  

Заместитель министра Кабинета министров Украины Елена Лукаш прогнозирует, что через 1-2 дня Конституционный суд перейдет к закрытому рассмотрению дела относительно конституционности указа Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске парламента.

Об этом она заявила сегодня во время перерыва в заседании КСУ. "Через день-два будет закрыта часть, где судьи в совещательной комнате будут выяснять все позиции", - сказала Лукаш.

При этом она отметила, что "наша часть работы публичная, а дальше судьи будут определяться".

Лукаш также сказала, что поскольку в начале рассмотрения представления депутатов в КСУ было принято решение о безотлагательном рассмотрении дела, "поэтому, я думаю, что будем работать пока в этом будет необходимость".

В свою очередь, в интервью журналистам судья КСУ Валерий Пшеничный сообщил, что после получения ответов на вопросы в суде будут выступать стороны - участники процесса. В то же время на вопрос, через какой срок можно ожидать решения, он ответил: "коротко будет, долго ли, кто его знает".

Как известно, согласно закону о КС, вопросы, определенные как безотлагательные, должны быть рассмотрены в течение месяца.

17 и 18 апреля на вопросы представителей сторон отвечал один из авторов конституционного представления, народный депутат из Партии регионов Юрий Мирошниченко. Представитель Президента в КС Владимир Шаповал начал отвечать на вопросы сторон 18 апреля.

КС решил ежедневно в рабочие дни проводить пленарные заседания по делу о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады до вынесения решения.

Напомним, лидер БЮТ отрицает право КС быть арбитром в конфликте между Президентом и коалицией. Юлия Тимошенко уверена, что все решат досрочные парламентские выборы, во время которых союзников нет.

Фракция СПУ призывает Генпрокуратуру дать оценку отказу лидера БЮТ признать решение КС о соответствии Конституции указа Президента о роспуске парламента.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Yes!  Ну чем не театр...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
baccet  согласно закону о КС, вопросы, определенные как безотлагательные, должны быть рассмотрены в течение месяца
Бугага, после майских и узнаем результат, а пока всем работать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Фабр  Боюсь, что сейчас Конституционный суд будет больше похож на аукцион: - Ваши ставки, господа! Кто больше?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сергей Харьков  А що, Леночка Лукаш точно и есть организационный комитет Конституционного Суда Урка.., простите Украины?! Тогда що мы так живем?!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сла ва  любое решение КС не может быть конституционным, т.к. состав КС - пристрастный и решение будет вынесено на основе политических пристрастий судей, а не на правовой основе. Это даже в идеальном случае - в случае отсутствия подкупа судей любой из сторон..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
baccet  2 Фабр, ставлю бутылку пива, что до нового года суд так и невынесет конкретного решения!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
доминик  Чтож больше года не заседали, теперь можно и поработать да и потянуть резину с решением! Отрабатывают зарплату, а может и не только ее;))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Фабр  6baccet (аноним) | 19.04.2007, 16:09
Отвечаю двумя, что гораздо раньше - сразу после третьего удара аукционного молоточка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
:-) для Сергей Харьков  У вас там на Харьковщине так принято название своей страны коверкать? Если вы не патриот Украины, так едьте в Россию.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
baccet  2 2 Фабр нифига... украинская фемида это лебедь рак и щука... (пасечниг, жулька и зэк раставляйте в любом порядке как кому нравицца) а воз там и останецца!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нейтрал  КС сотворили изначально порочно. Выбирали не професионалов а за партийной квотой. Есть определенные объязательства каждого судьи, так о каком беспристрастии может идти речь? В этом мире продается все, только какова цена вопроса?
Эхэ-хэ, житее мое....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Фабр  10baccet (аноним) | 19.04.2007, 16:16
Лебедь, Рак и Щука имели каждый свое направлению и гнули свою линию упорно. Эти же никакой своей линии не имеют. Их общее направление - к корыту.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нейтрал  Леблядь прилетит к корыту быстрее, судя по раскладам точно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киса  Вопрос к тем, кто читает записи суда: у меня такое впечатление, что Станик своими вопросами пытается подсказать Шаповалу, а тот упорно не замечает этого.
Вопросы Станик: 1. Считает ли Президент нарушением переименование коалиции ( с АКК в национального единства) - Шаповал - нет. там и так много других нарушений. Но по конст. коалиция должна вначале распуститься, потом образоваться фракциями, снова внести премьера и т.д.
Вопрос 2. Так была ли на момент роспуска коалиция ? Шаповал - это неважно. Но ведь коалиции на момент указа как раз и не было, потому что был нарушен фракционный принцип ее формирования.

Что бы это все значило?
Кстати, проянуковичский судья Пшеничный заявил, что Президент на КСУ не давил.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
КС  Да отстаньте вы все, мы торгуемся!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Оранжутанг  А ПАСЕ, противный, сказал, что надо слушаться решения КС. Чую - придётся нам с юленькой нашей непорочной утопиться прям с дамбы..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гопник  Еще за месяц Киев так засрем, шолюбой колхоз вам покажется Монте-Карлом.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети