Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ВР приняла постановление о проведении досрочных выборов

30 апреля 2007, 12:35    Корреспондент.net  

Верховная Рада Украины приняла постановление О выборах Президента Украины и народных депутатов Украины.

За такое решение проголосовали 234 из 254 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

В постановлении предусмотрено признать необходимым провести выборы Президента Украины и народных депутатов Украины "в период 90 дней со дня вступления в силу закона "О внесениях изменений в Конституцию Украины", которым предусмотреть проведение выборов Президента и народных депутатов не позже 9 декабря 2007 года.

"Признать необходимым проведение одновременных выборов Президента Украины и народных депутатов", - сказано в постановлении.

Временной специальной комиссии по проработке проектов законов Украины о внесении изменений в Конституцию Украины поручено с учетом предложений Президента Украины и других субъектов права законодательной инициативы подготовить и внести на рассмотрение парламента до 15 июня 2007 года проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины, которым в частности предусмотреть проведение выборов Президента и парламента.

Комитету ВР по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления до 10 июня 2007 года поручено внести на рассмотрение ВР проект закона о выборах народных депутатов Украины в новой редакции, в котором предусмотреть проведение выборов "по так называемым открытым партийным спискам кандидатов в депутаты от политических партий избирательных блоков и проект закона о внесении соответствующих изменений в закон О выборах Президента Украины.

Кроме этого, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что одновременные досрочные выборы Президента и парламента могут состояться в конце ноября - начале декабря 2007 года.

По словам Председателя ВР, это обусловлено тем, что необходимо внести изменения в Конституцию Украины, а также в законы о выборах Президента и выборах народных депутатов.

Кроме того, по словам Председателя ВР, необходимо решить вопрос о создании единого реестра избирателей.

В то же время Мороз отметил, что ВР сможет внести изменения в Конституцию Украины не раньше сентября. В частности, по его словам, для того, чтобы провести выборы в конце ноября - начале декабря необходимо внести изменения в Конституцию с 2 по 7 сентября.

Председатель ВР также напомнил, что досрочные выборы Президента и ВР могут состояться в 90-дневный срок с момента окончательного внесения изменений в Конституцию.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (239)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Faithfull
Faithfull  Клоуны :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Elector  Thanks for given people the right to elect a president. It would be even better to abolish presidency altogether.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  Правильно. Против лома нет приема, окромя другого лома.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Izbiratel  Spasibo za pravo pereizbrat ne tolko Parlament no i presidenta!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Москалі (Харків)  ..бнуті... інакше не скажеш. Млин, Ющенко, ну як можна було дати ЦИМ підняти голову з гівна? Цирк. З безпринциповими людьми грати в лібералізм -- нонсенс...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Прохожий  На каком основании? Если обоснован этот указ ВР о перевыборах, то кто ответит за невыполнение предыдущего указа о перевыборах Президента? Кто заявил что он не будет выполнять указ о перевыборах с 2.04 - 29.04? Как то сами себе противоречат. По моему пора уголовную ответственность приводить за сабботаж во власти. Пискун - на выход.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Прохожий  Перевыборах ВР, обшибся.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Erif  + Люстрация всех, кто был в этом парламенте (списках) и доказал что ничего не хочет сделать для страны.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
kantor
kantor  Випадково слухав інтервю Тарасика на Ері. Він ам сказав, що той хт проголосує за цю постанову, буде схожий на безмозглого барана. Виявляється їх там достатньо :))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Белый  Есть такое понятие - "агония".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вопрос  А президента с каких делов переизбирать?)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Плюс  Автору 4. Послушайте, избиратель, просто интересно, если Вы так неудержимо благодарны "за право выбирать президента", то надо предполагать, что Вы являетесь украинцем, не так ли? С чем тогда связано Ваше желание изъясняться не на родном, а на английском языке? Или у Вас сегодня акция "Говорим по-английски" проходит? В Ваше дальнозарубежное происхождение, впрочим, тоже не верится. Иначе первое предложение Вашего поста было бы написано без ошибок.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бандера  Убогий на это не пойдет!Хотя для народа и самой Украиныы-это самый лучший выход. Но, есть такая проблема как Юля! Она не кргда не будет согласна с волеизевлением народа,она рвется к власти.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  Вопрос А президента с каких делов переизбирать?)// А с каких делов ВР переизбирать?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  Сечас свидомые начнут говорить, что это не по Конституции, забывая о перлах уважемого гаранта с его указами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
BW  Пускай Мороз и Клоуны жалуются в Лигу Сексуальных реформ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
:-)  Мороз невежда и идиот! Позор ему, он не знает законов и не соблюдает нормы конституции! Конституция Украины гласит: "Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.
Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.
При наличии оснований Верховная Рада Украины НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ДВУМЯ ТРЕТЯМИ от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ТРЕМЯ ЧЕТВЕ
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anatoly  Народ, все ОК. А нашо нам президент який не може сам бандюковича на місце поставити, організовує мітинги і все таке... Це ж цирк. Імхо Ющ просрав все що міг. Усі зміни - на краще.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Луганский
Луганский  Сплошные выборы...
Это когда-нить кончится или нет?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юрист  Это просто цырк. Этим постановлением можна раве что подтереться!!! Какие изменения в Конституию если у регионов нету 300 голосов!!! Дауны у ВР сидят. Жалко что народ купился на эту мудку
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   12    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети