E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украинцы считают ненужными досрочные выборы. Но голосовать будут

17 мая 2007, 15:04    Корреспондент.net  

53% опрошенных в мае компанией Research & Branding Group респондентов считают ненужными внеочередные выборы Верховной Рады. В то же время, по данным опроса, 55% украинцев готовы голосовать на внеочередных выборах Рады.

Об этом сообщил социолог компании Research & Branding Group Евгений Копатько.

"По прежнему, больше половины населения Украины негативно относится к идее досрочных парламентских выборов, но в последнее время выросло число людей, являющихся сторонниками таких выборов. Их количество увеличивается с Юго-Востока (где их меньше всего) на Запад Украины", - сказал он.

Ненужными считают выборы 73% опрошенных на Юго-Востоке Украины, 25% - на Западе страны.

При этом 36% респондентов поддерживают проведение внеочередных выборов парламента, 11% затруднились ответить.

В то же время 55% опрошенных точно готовы принять участие в голосовании на внеочередных выборах Верховной Рады, если такие состоятся.

Кроме того, еще 22% опрошенных скорее примут участие в выборах.

"Порядка 77% уже готовы точно или скорее всего будут участвовать в выборах. Это электоральная готовность характерна для активной фазы избирательной кампании 2006 года в парламенте", - сказал Копатько.

В то же время, 8% опрошенных заявили, что точно не примут участие в выборах, еще 5% скорее всего не примут в них участие, 10% еще не решили или затруднились ответить на вопрос.

Экспресс-опрос проводился с 4 по 14 мая в 24 областях Украины и в Крыму. Было опрошено 2 123 человека.

Предельная ошибка выборки составляет 2,2%.

Отметим, что по данным на начало апреля на начало апреля 58,4% опрошенных R&B Group собирались голосовать на внеочередных выборах Рады.


Ранее политики выражали уверенность, что уже 16 мая, будет определена дата проведения досрочных выборов. Однако вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ, рассказывая об итогах встречи членов рабочей группы по подготовке досрочных выборов с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем, сказал, что дата проведения досрочных парламентских выборов будет названа после достижения окончательных договоренностей между членами рабочей группы по их подготовке.

По словам Плюща, в ходе работы группы стало понятно, что проблем больше, чем "мы себе их представляли".

Сегодня, 17 мая, партия Наша Украина согласилась на проведение досрочных парламентских выборов в середине июля.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
нардеп  Кто бы ни заеазывал опрос ясно одно формировать правительство будет партия 15 регионов,войдут ли туда оранжоиды это от них зависит.То что ПР ради этого не пожертвует ни СПУ ни КПУ это тоже возможно, но не точно,при должностях премьера и спикера ПР может пойти на жертву кинув Мороза и Симона.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Пиф-паф  ****КУЗЁЛ а где ПОКРАЩЕННЯ? А?

у Юща спроси, гнида!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Плюс  Одессит, дело говоришь! :))))))))))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вова  Наші українці перші у світі по брехні. Ще таку соціологію не вигадали, щоб нас розгадала.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
одессит  те вчера по три были оочень большие, а сегодня по пять но мааленькие
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Шахта  то 1 (аноним) | 17.05.2007, 15:31 Отбросить Янука шансов 0 (НОЛЬ). При любом раскладе он меньше, чем в прошлом году не наберет. Он-то своих избирателей не обманывал. Перебегали БЮТовцы и НУвцы. Так что если будут потери, то среди сторонников оранжевых. ****КУЗЁЛ а где ПОКРАЩЕННЯ? А?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
misyachniy
misyachniy  Виктор Федерович порожняк не гонит.
Но и на митинги в его поддержку не ходит:
http://www.korresponde nt.net/main/190597/

В то же время, лидеры Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партий Украины не планируют принимать участие в митинге.---------
Наверное колнно бережет ;-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
правда о социологе  Не надо возводить на Копатько напраслину. Никакой Янукович его не покупал. Он ВСЕГДА работал на ПР, а платят ему прямо из Москвы. Интересующиеся могут поиском найти в нете его прежние опросы: например, такой: 60% украинцев спят и видят себя гражданами СССР. Вот такая она, наша копатька.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Flying_FM
Flying_FM  2 ВАСЯ ЧАПАЕВ Вырыгнулось!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
то Нейтрал  Лохотрон уже крутнули в 2004 с третьим туром и изменениями в конституцию. До сих пор аукаются последствия.

Просто напросто все надо делать по закону. А иначе будут вечные перевыборы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кабан  2 ВАСЯ ЧАПАЕВ "Один из них вам лепит лапшу на уши!" - какая мощная самокритика, единственные правдивые слова за целый пост. Вспомните как прорвались к власти оранжоиды размахивая соц опросами и экзитпулами по которы они конечно побеждали с уверенны перевесом в 110% )))) Тогда это была конечно бузусловная истина, цирк, бандерлогия - край не пуганых олигофренов))))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
GYN  2 12/новый информационно-аналитический сайт/ созданный фондом видродження (Сорос)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ВАСЯ ЧАПАЕВ  Не верьте данным вонючей социологии, купленной янеком и ворами бело-голубой-красно-морозовско й чумы – кто платит тот и музыку заказывает. Социологи на этом куют себе бубло и лепят горбатого к стенке - сколь изволите платите и получите свои проценты, а народу мы лапшу навешаем процентами. Вонючие крики из ртов дохлых депутатов на радио, телевидении и ВР ДАУНОВ мороза, бокия, черновила. кинаха, симоненко, александровской, богатырёвой, пидрахуя, чечетова, азарова и их халуёв. – это агония о кончине бело-голубой-красно-морозовско й чумы !!! Эти ДАУНЫ обсерают народ Украины, деля его на части!!! Социологи лепят проценты ДАУНАМ бело-голубой-красно-морозовско й чумы, уничтожившими украинцев за годы правления больше чем Гитлер. Народ проснись и посмотри на ДАУНОВ!!! Один из них вам лепит лапшу на уши!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алан  www.dkr.com.ua
Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс"
www.dkr.com.ua
Последние материалы:
“Голодомор”, или Голод на совесть -лож о трагедии
Политолог Владимир Малинкович о радио «Свобода», Васыле Стусе и Украинской Хельсинской Группе
Как русские спасли Словакию
«ОстГоты»-кто шляется по кладбищам Украины
Раздел «улыбнись» –лучшие политические карикатуры Донбасса
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ооо  ВаФлЯ-боится выборов как огня.Истерика на лицо.Послидовности не наблюдается.Третий раз не быть ему премьером,а морозке спикером потому и загогулина такая получается.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ленин  53% - количество зомбированной биомассы среди населения Украины
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
то 1  Отбросить Янука шансов 0 (НОЛЬ). При любом раскладе он меньше, чем в прошлом году не наберет. Он-то своих избирателей не обманывал. Перебегали БЮТовцы и НУвцы. Так что если будут потери, то среди сторонников оранжевых.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Слухи ходят  Народ, появилась информация что что-то случилось на Хмельницкой АЭС и эвакуируют город. Никто ничё не слыхал?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нейтрал  Социология, рейтенги -вопрос очень тонкий... и высокооплачеванный. Кто платит. тот и музыку заказывает. Ежели ПР имеет отличный результат в досрочных выборах, то почему не хотят крутнуть всетаки этот лохотрон? Может действительность всетаки не такая радужная? Соц и комп наверное пролетят, с кем тогда блокироваться Янек будет? ВР еще деньжат всех не откатила по предыдущим инвестициям - в этом вся проблема.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
777  1Сергей (аноним) | 17.05.2007, 15:16
Дебил ты, какие же тогда это будут демократические выборы??? Ющ - власть - он всего представитель политической силы! Нехрен эти выборы проводить! Только бабки потратят, а результат тотже, хотя нет, ПР - возьмет себе несколько дополнительный голосов!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети