Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Моя нация из этого кризиса выйдет другой

18 мая 2007, 12:30    Корреспондент.net  
Ющенко: Моя нация из этого кризиса выйдет другой Виктор Ющенко: Моя нация из этого кризиса выйдет другой

Украина удивит мир, Европу, как она мудро, корректно, без намека на силовой вариант может провести честные досрочные парламентские выборы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на инвестиционном форуме Киевской области.

По словам Ющенко, политическим процессам, проходящим в Украине "нужно аплодировать". Он отметил, что пять лет тому назад, когда речь шла об украинских перспективах евроинтеграции, ставилось одно условие - "пройти демократический процесс, никто не говорил о ВТО и т.п.".

Президент признал, что в Украине "крупные проблемы в судебной системе, правоохранительных органах".

"У нас коррупция. Но если мы об этом говорим, это нужно для граждан, для партнеров", - отметил Ющенко. - "Моя нация из этого кризиса выйдет другой и более сильной".

Европерспектива

Кроме того, Президент выступает за закрепление европейской перспективы Украины в новом расширенном соглашении с Европейским Союзом. Он подчеркнул, что стратегической целью Украины является интеграция в европейские структуры, так как в Европе очень высокие экономические и социальные стандарты жизни.

"Украина хочет приблизиться к самому высокому в мире стандарту", - сказал Ющенко, отметив, что европейские стандарты являются наиболее прогрессивными в мире.

"Расширенное соглашение (с ЕС) должно закрепить европейскую перспективу Украины", - подчеркнул Ющенко, добавив, что если корабль четко знает о своем пункте назначения, то он может правильно сформулировать свои стратегические цели и правильно выбрать направление для движения.

Ющенко также отметил, что Украина должна через несколько месяцев стать членом Всемирной торговой организации, после чего можно будет вести серьезные переговоры с Евросоюзом об экономической интеграции.

"Наши прагматические отношения должны иметь глубокое наполнение", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, сегодня днем под председательством Президента Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности по очередным и внеочередным вопросам.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си,
]]>
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (153)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
maygli  Особенно меня умиляют посты типа (Aрсания) ==
"Нам нужно не искать "свободу", а навести порядок в законах, которые дадут нашим людям жить "нормально"... ==== Мы тут 4 года бьёмся чтоб навести порядок в законах, - и тут заходят такие блондинки как ты и думают что они самые умные - я в шоке !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Aрсания
Aрсания  Для 103 Александр (аноним) |18.05.2007, 14:22: "Нам нужно не искать "свободу", а навести порядок в законах, которые дадут нашим людям жить "нормально"... А делается это не "революциями", а кропотливым трудом "умных" людей и утверждается парламентом (так как это законодательный орган...). А мы, вместо того, чтобы заставить парламент трудиться и принимать нужные законы", его распускаем..."---В нынешнем составе парламента МАЛО профессионалов, способных ГРАМОТНО работать в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ органе. Нужно завгаром, гинекологов, футболистов и проч. отправить работать в соответствии с ИХ ОБРАЗОВАНИЕМ. Когда же народ Украины ЗАДУМАЕТСЯ о том, В ЧЬИ РУКИ ОН САМ ОТДАЕТ ВЛАСТЬ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Маоис
Маоис  Ющенко - завали свое хавало! Иди на пасеку и не смеши народ
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sharovik  Его нация выйдет из этого кризиса ещё более обеспеченной, а мы простой народ опять останемся при своих интересах и проблемах.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
veber+
veber+  104 kantor: О, це дійсно, вияв громадської свідомості - перехід з російської мови на українську. Не словом, а ділом:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ал  Nikto например в какой стране есть отцы нации
причем провозглашающиеся сами и в любом случае мы Украинская нация а не Ющенская
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
еврей  Украина удивит мир, Европу, как она мудро, корректно, без намека на силовой вариант может провести честные досрочные парламентские выборы.*********************** ****************************** ****************************** ****************************** ****************************** ****************************** *************************
Да мы их всех удивили фактом назначения этих самых выборов...Что важнее - выйти из сложной ситуации,которую сам и "породил",или не создавать никакой сложной ситуации ? А касаемо "силового варианта" - президенту еще поучится у предшественников...Сомнительно мне представить себе мистера Ю.(паче того,миссис Ю.) в ситуации.аналогичной 2004 году...Только не спешите спорить,просто вспомните,ЧТО тогда происходило (и Майдан,и блокаду правительственных учреждений,и ежедневный грохот арматурин о пустые бочки под окнами Кабмина..) и как на это отреагировала тогдашняя власть...Народ у нас такой, за редким исключением, хороший,по-настоящему европейский,но дурят
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lamaXV
lamaXV  а вообще то хороший вариант, прыща с бандитом да к путину в сортир:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lamaXV
lamaXV  да насмешил, прыщаво-медовый хоружевский фюрерочек:):):):)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Nikto  Ну и чего хипишывать? В любой нормальной стране президент- отец нации....Ющенко далеко не худший вариант вообще-то...Или некоторые лутше бы восприняли типа: "КОЗЛЫ И БАРАНЫ"!!!Так это к Бандюковичу обращайтесь....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Red_bamper
Red_bamper  kantor (аноним) | 18.05.2007, 14:23 Принято кантор ...я принял это за хамство ...но ты (уважительно) на будущее не дрейфь меня травмировать крайне тяжело )))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
?? :)  A Моя нация выйдет другой ???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
стыдно за стадо  ой...да тут не только уголёк такой разухабистый!!!!!!люди!!!!!!!! вы что делаете?????отчего вы такие звери???????? вас мужья-жёны не е*ут?или вас ющенко из домов на улицу выбросил, лишил хлеба-водки?????
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
костя  я в шоке от уголька!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААА ААА!!!!!!!!!!!!!...."мы вас будем иметь до последнего вашего вздоха и всхлипа на вашей собачьей муви"...вот это да!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
OKS  Моя нация -это, что же у нас новый фюрер появился.
о каких высоких стандартах жизни говорит горе-президент .
Форменный урод, укоторый умудрился за короткое время посеять в Украине хаос и анархию.
киевляне, прошу Вас не голосуйте за этих помаранчевых уродов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lamaXV
lamaXV  381-му,
премьер Великобритании НЕ ЗАХОТЕЛ ВИДЕТЬ ТВОЕГО ПРЫЩЕМОРДОГО ПРЕЗИДЕНТА.
Испания - не хочет, Италия тоже.
И это чмо будет кого-то в Европу вести?
И полупрезидент он со своими 52%!!!
Хотя конечно, если ты его нация, то просьба уйди когда он уйдет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
депутат  я пообедал.кто попу нюхать будет7 не толкайтесь,всем хватит.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
381  Прошу всех кацапов и их рабов прекратить оскорблять моего президента!
Президента Украины!
Посмотрите сначала в зеркало на свои РОЖИ!!!!
УРОДЫ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
СС  Украина удивит мир, Европу, как она мудро, корректно, без намека на силовой вариант может ни с того ни сего, по просьбе е*нутой на голову бабенке провести честные досрочные парламентские выборы. Об этом заявил своей нации Президент Украины Виктор Ющенко на инвестиционном форуме Киевской области.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Observer  104 kantor --- Во, блин. Пока я все думаю переходить не украинский, менее ленивые персонажи это уже делают. Поздравляю :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети