E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СБУ: Судья КС получил более 30 объектов недвижимости

21 мая 2007, 17:10    Корреспондент.net  

Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что СБУ установила более 30 объектов недвижимости, которые были переданы одному из судей Конституционного суда Украины.

"По состоянию на завершение проверки и передачи в Генеральную прокуратуру Украины материалов, количество объектов превышало 30", - сказал Наливайченко в понедельник на брифинге в Киеве

Он напомнил, что все материалы по проверке получения недвижимости одним из судей КС направлены в Генпрокуратуру.

Как сообщалось, в начале апреля народный депутат от БЮТ Григорий Омельченко обнародовал ряд фактов, которые, свидетельствуют о наличии в действиях судьи КС Сюзанны Станик признаков коррупции в виде взяточничества и злоупотребления служебным положением из корыстных мотивов, а также нарушение присяги судьи.

16 апреля СБУ Наливайченко сообщил, что при проведении проверки по обращению народных депутатов СБУ установила факт передачи близкому родственнику одного из судей Конституционного суда Украины недвижимости и другого имущества на сумму $12 млн.

24 апреля Генпрокуратура Украины не установила озвученных в депутатском обращении Омельченко объективных данных о получении взятки или совершении других коррупционных деяний Станик.

Судья-докладчик по делу о конституционности указа Президента о роспуске парламента Сюзанна Станик отвергла все обвинения в свой адрес в возможных коррупционных действиях и заявила, что не собирается заявлять о своем самоотводе.

1 мая президент уволил Станик с должности судьи КС с формулировкой "за нарушение присяги судьи КС".

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун сообщил, что Генеральная прокуратура Украины изучает вопрос восстановления в должностях уволенных указами Президента судей Конституционного суда.

17 мая заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин сказал, что в действиях Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко, освобожденных от должностей судей Конституционного суда, есть признаки уголовного преступления.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (78)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2 Oleg Severodonetsk  "Почему молчат о Юле" - а потому и молчат, что предъявить нечего. Нету фактов, одни сопли. Три генпрокурора рыли-рыли под Юльку, да так и не нарыли ничего. А с судьями - тут всё налицо. Только вот, увы - вместо чтоб завести уголовное дело, идёт банальная торговля: "у нас есть данные про ваши взятки, но если решение будет в нашу пользу - мы это замнём". Поэтому в одном с вами соглашусь: все они друг друга стоят, те что у власти...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гетьман  А вот нашелся бы революционер,шоб развернул майдан под лозунгом:"Судей-взяточников-в тюрьму!"Ведь люди там уже стоят,осталось немного,всего лишь кинуть клич.Но этого никто не делает.А потому,видимо,что НЕТ голубых,оранжевых,красных,мали новых и т.д.Есть пи3доболы у одного корыта.Ну когда,наконец,мы все прозреем?16 лет эти уроды сидят у нас шее,меняются местами,дают друг другу порулить.Хватит!Долой!Ублюдки и твари,хватит нас спасать,убейтесь ап стену.без вас мы быстрее спасемся!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
abcd  to 73 Вы абсолютно правы - все они грабят нас. Скорее всего, у них, как и в Компартии СССР, есть негласный табель о рангах - кому и сколько можно брать. Похоже, Станик зажралась, за что и поставлена в угол. Но и уйти в отставку ей нельзя - не отработала еще все - и могут поставить на счетчик.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр  Спеклась сучка
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гизылр  Oleg Severodonetsk, Что Юля, что Ющ, что шапошник, что остальные - ворье - это можно не сомневаться. И что СМИ какие проплачиваются, какие просто на хозяев работают - в этом сомнений тоже нет. Но Юля, ЮЩ, Янукович и компания - это игроки и играют они в какую-то странную свою игру, которая все это воровство предусматривает. Но когда воровать начинает судья - чтож... остается признать ее игроком - подпездышом одной из команд да и помножить ее сллова на ноль, а заодно и решения органа который она представляет - туда же.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oleg Severodonetsk  Эх, Lesya7. Меня "радует" Ваша вера в сотрудников СБУ и особенно в кристально чистое руководство этого незапятнаного учреждения. Я сам романтик и хочу верить в лучшее, но..... покрайней мере не нашим СМИ и ТВ- сплошь ЗАКАЗ.....Я только "за" огласке коррупции, но в нашей стране и в наше время все-таки огласка должна быть, как минимум паритетной.....почему молчат о Юле, о ее банках, о газе....не хочу, НЕ ХОЧУ Я ЗАВОДИТЬСЯ...все равно Вас не убедить...каждый видет то, что хочет....просто читайте КОРРЕСПОНДЕНТ и все становится ясно, кто ему платит.....Выводы из непредвзятой информации СМИ и ТВ должны делать мы, а не корреспонденты................ .........
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
В ГУЛАГ  Быдло это Станик и Пшеничный морда. Они бы самоотвод взяли, а так высшая инстанция. ОЙ их бы в СССР вернуть. Иначе порядка не будет. Если им можно, то почему мне нельзя?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lesya7
Lesya7  Уважаемый Oleg Severodonetsk. Есть юридическая сторона и есть моральная. Безусловно, презумпция невиновности действует. Но уж если СБУ делает такие заявления, поверьте, у них на то достаточно оснований. И, надеюсь, хватит сил довести дело до суда, несмотря на сопротивление "станикоподобных" чиновников. А относительно моральной стороны... Прошу Вас, не поленитесь открыть базу 09 хотя бы на том же www.comfort.kiev.ua и просмотреть список квартир, оформленных на госпожу Антошко (с инициалами ОТ - Оксану Теодоровну) - не бизнесменку, пенсионерку. Вас не удивит список кварир в престижнейших районах? И, простите, варианты а-ля "лучше спросите" напоминают мне жалобы первоклассников: "Марьванна, а Миша тоже жвачку под стул приклеил!". Давайте стремиться к тому, чтобы "жвачек под стульями" вообще не было, а не закрывать глаза на "свои жвачки"!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
hj  решетка этой сучке к лицу....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Lesya7  Что тут непонятного? Те, кто САМИ БЕРУТ, и недовольны. Так ведь и до них могут добраться, с разоблачением:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oleg Severodonetsk  Уважаемая Lesya7. Взятку, как и любое обвинение и подозрение, надо доказать, а не просто разглагольствовать в статейках....это я уже молчу о том что надо в суд направить дело и дождаться решения суда. Вы, да и впрочем и многие, кому этого хочется, забыли презумпцию невиновности - аксиому демократии.... дальше я не хочу уже утомлять...Лучше спросите у през или у тимоти, сколько они взяли в "чистые руки" и берут и сейчас....... Ваше мнение уважаю, но мне ближе реальные обстоятельства.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Б-з-з-з  СБУ само погрязло в страшной коррупции. Они присутствуют везде где крутятся грязные деньги. Только прячутся за ОРД. Пройди возле любого управления СБУ и увидишь каккие машинки частные подъезжают утром на работу и сваливают вечером. МВД - засраться до них по "чёрным" прибылям. А вообще - то если так ретиво все хотят очищения то нужно принять закон о тотальной люстрации всех чиновников, госслужащих всех категорий и уровней. Только этого не будет - Ющара со своей сворой первый в кусты свинтит
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2@@  Наливайченко, наливай ещё !!! А сколько ты, петушок, заработал ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lesya7
Lesya7  2Oleg Severodonetsk: не понимаю. Вас, простите, зло берет не за то, что людям дают, а те - берут такие взятки за определенные услуги, а за то, что об этом пишут в масс-медиа?! НЕ ПОНИМАЮ!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oleg Severodonetsk  Зло берет, когда нам моют мозги!!!!!!!!!!! С таким успехом можно сейчас писать: "По состоянию на завершение проверки и передачи в Генеральную прокуратуру Украины материалов, количество объектов переданое одному из руководства СБУ или БЮТ или секретариата Президента и т.д. и т.п. ..... превышало 130", но потом все развалилось....ах эта коалиция!!!!!!! НА-ДО-Е-ЛО!!!!!!!! Ну когда же наше СМИ будет независимым НИ ОТ КОГО!!!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
sam  2 ВэлДон а восколько раз эти объекты привышают его годовой доход? или наследство внзапно накрыло?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гм  Народ. Включите мозги. Кто-нибудь есть, кто верит, что Станик и ее родственники могли заработать бабло на все эти объекты честным путем, т.е. не беря взяток? Даже если предположить, что СБУ выполняет политический заказ, неужели вы думаете, что такие вещи вот просто так берут и выкладывают? Я уверен на 99 % что СБУ это знала и раньше, только ходу компромату не давала, так как такая грязь вылазит на свет только перед выборами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oliver  Ребята, да любой районный судья может больше 30 объектов запахать. По уголовному делу, имеет же значение для уголовника будут его 5 лет петушить или целых 10. Поэтому каждый лишний год можно оценить в 10000$. Вот откуда у судей квартиры. Дело не в Станик. Судя по ее резюме это настоящая патентованная бл@дь. Она прошла путь от районного судьи до министра юстиции и теперь вот судьи КС. Вы думаете, мало она получила за закон о нотариате, который пропихнула? Да за ней такой шлейф... Дело в судебной системе Украины, которая слеплена сами знаете из чего. Не одна Станик такая, коррупция среди судей поголовная.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lesya  Умиляют высказывания, что, мол, 30 объектов - не может быть: это слишком много. Не забывайте, что на кону стоит не просто распределение власти, а Украина. Посему Ян-вич и иже с ним не то что по 30 объектов готовы выделить каждому судье - они трупом готовы лечь, лишь бы их не оторвали от такой грандиозной кормушки, как вся страна.
А по поводу того, что, дескать, отчего же ее не посадили, так объясните мне, пожалуйста, как же посадить-то, если практически все значимые посты - генпрокуратура, мвд, суд - распределены между такими же, как и она сама?! И кроме того, при любой попытке хоть как-то противостоять откровенному грабежу начинаются вопли голубо-розово-красных о политрепрессиях?!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ксю23  ВэлДЖон прав(частично)...Господа,прежд е чем кого-либо обвинять и делать громкие заявления,необходимо досконально разобраться... Всем же ясно,что это предвыборные боталии и перетягивания одеяла(только все они под этим же одеялом и спят)... У половины из вас зарплатиа в конветрах ... Или вы согласны получать все в "белую" и поделиться с навшей нуждающейся налоговой....