bigmir)net  Почта   Поиск:        

Затулин: Россия денонсирует договор с Украиной, если она вступит в НАТО

5 июня 2007, 18:38
Затулин: Россия расторгнет договор с
Украиной, если она вступит в НАТО
Россия денонсирует договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной, если она вступит в НАТО, полагает депутат Госдумы РФ, член Совета по внешней и оборонной политике России Константин Затулин.

"Быть в каком-то военном блоке или не быть в нем - сугубо внутреннее дело Украины, никто в России в этом не сомневается. Но Российская Федерация сегодня связана с Украиной договором о дружбе и партнерстве. И я утверждаю, что вступление Украины в военный блок, в котором Россия не участвует, выхолащивает смысл и содержание этого договора. По моему мнению, неизбежное следствие такого вступления - денонсация договора", сказал Затулин журналистам во вторник в аэропорту Симферополя. 

"Мы не чиним препонов, чтобы Украина развивала сотрудничество с НАТО. Но сотрудничество, совместные программы борьбы с терроризмом, с наркотрафиком и так далее - это совсем не то, что вступление страны в военно-политический блок", полагает российский парламентарий.

По его словам, Украине следует определиться, сохранять ли нейтральный статус, как это было в момент подписания договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, или все-таки идти по пути скорейшего вступления в альянс.

"Симпатии России здесь очевидны. Мы честно об этом предупреждаем", сказал Затулин.

Сегодня в аэропорту Симферополь произошел инцидент с российским политологом, одним из лидеров евразийского движения Александром Дугиным, который был задержан в аэропорту Симферополь

Напомним, фестиваль Великое русское слово пройдет в Крыму с 6 по 12 июня.

Как известно, Затулин является персоной нон-грата в Украине.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (89)
комментариев на странице
12346   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну вылитый Модест!!!)))
Odess   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
О, первое русское слово на украинской земле... Ожидаемое начало.
den   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
во кто смешной
НАТО   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
НАТО - Великое русское слово
сотник   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не врубился, Россия денонсирует договор с Украиной, если она (Россия ? ) вступит в НАТО ...
Полтавчанин    | 03.03.2008, 12:11
Ну и что? Хрен с Вами, денонсируйте, на здоровье! Все равно в НАТО вступать важнее любых договоров с РФ
greentim    | 03.03.2008, 12:11
каменты жгут
Godfather   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пидрахуй--великое украинское слово. Мы это уже прошли на др. ветке.
Caвич_2    | 03.03.2008, 12:11
А орденоносний Затупін,чи Запутін не радив ВВП розірвати договори про дружбу та співробітництво з Болгарією,Румунією,Польщею,Лат -Лит-Ест,Грузією,Німеччиною,.. .Чи до нас особливе відношення???
Observer   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
1 12346 - "Ну вылитый Модест!!!)))" -- 5 баллов!!! :)
1   2   3   4   5   ...   9    →
  1USD  4.85     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...