E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко дала правительству несколько советов

23 июля 2007, 08:33    Корреспондент.net  
Тимошенко дала правительству несколько советов Тимошенко хочет просить помощи у других стран

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко посоветовала правительству обратиться за помощью к странам, имеющих опыт преодоления чрезвычайных ситуаций, подобных "фосфорной" аварии во Львовской области.

"Я хотела бы сейчас посоветовать им две очень важные вещи сделать - собственно, то, что какое-либо правительство сделало бы буквально за 30 минут после такой катастрофы", отметила Тимошенко в эфире канала 1+1.

Во-первых, она посоветовала обратиться к странам, "которые уже преодолевали подобные чрезвычайные ситуации и имеют такие научные исследования, и срочно помогать людям". Она добавила, что сейчас это сделать еще не поздно.

Во-вторых, лидер БЮТ предложила отправить в отставку министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского, отметив при этом, что "это вспомогательный фактор, а не главный".

"Уже новый министр вместе с правительством, вместе с научными работниками и специалистами должны отработать систему предотвращения катастроф на железных дорогах, поскольку только за последнюю неделю у нас просто изо дня в день идут катастрофы на железной дороге", считает Тимошенко.

Напомним, что Президент берет под свой контроль ситуацию, сложившуюся во Львовской области в результате аварии грузового поезда с фосфором.

Ранее министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич заявил, что поднятые на месте аварии во Львовской области цистерны с желтым фосфором отвезут обратно в Казахстан транзитом через Россию. Он заверил, что не планируется транзит опасного груза через Киев.

20 июля в Ялте состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсуждалась авария товарного поезда, перевозившего фосфор. СНБО поручил Генеральной прокуратуре и Кабинету министров найти виновников техногенной аварии.

По материалам Сегодня

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Читающий  Да, читаю комметарии и думаю: сидят люди рудьковского в инете, Пошлинько поливают... Интелекта - ноль, как и у хозяина. Лучше б за дорогой смотрели.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
антон  Юлия Владимировна с такой мощной командой авантюристов и так победит, мастерам фальсификаций советы давать другим не надо, думаю своего добьются и Украину изничтожат, а Янукович попадет в историю как премьер , неиспользованвший свои возможности
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ха))  19 099 (аноним) | 23.07.2007, 12:14))))) вы наверное ЕЭСУ имеете в виду? )))))) отличные способности я вам скажу...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
УУХ  эт юля способностями да ты посмотри она ещё с наркоты не слезла, а про тереконы дак ю там тож бывала поверь эт та ещё тварюка
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
099  УУХ (аноним) | 23.07.2007, 11:47
Брали, друг. все сколько мог, только одни с трупами в терриконах. а другие головой и способностями.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
УУХ  Юльку давно нужно посадить в психушку у неё все виноваты кроме неё и она вообще ничого не брала ха ха ха просто святая давно по ней тюрьма плачет цуко!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
911  теперь все участники коментов персоны "нон грата"в кацапстане.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
...и на старуху былает...  2 Anef === слово "мелкобритания" выдает пациента с головой - у голубцов нет претезий к бриттам, и словечко это не из их лексикона.

Да-да...здравств уйте, товарищи служащие ФСБ...))))) как себя попалить...)))) от баран...))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
BW  2 Anef === слово "мелкобритания" выдает пациента с головой - у голубцов нет претезий к бриттам, и словечко это не из их лексикона.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anef  Лол, криворожсталь продали и растратили не при Юле ;) ну что ж вы, голубцы, такие тупые? :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anef  Лол, а ну-ка, плиз, ссылочку про "ездила покупать замок ей, в мелкобритании, и отделывать его, недорого"...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лол  Призвать призвала, и историю с мясом вспомни, с сахором, с бензином, а в это время(работы)женила свою доцюлю, и ездила покупать замок ей, в мелкобритании, и отделывать его, недорого.Вот что значит работать по свидомому.Цинизм и анархия.Показатель работы- продать задорого криворожсталь-круто, а про то, куда деньги делись-молчёк?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anef  ха)), если от смеха отбило память то напоминаю - через месяц-два, после того как Юля стала премьером, призвала своих соратников не кивать на предыдущую власть, а работать
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
111  Народ чего грызетесь!!! Ведь вопрос не в политике, а в Вашей безопасности. Если бы была Юлька, Шмулька и другие. Так ее нет, а министр есть. Мне все равно, голубой он или оранжевый. Вы платите за проезд, будь добр обеспечь безопасность, не можешь - прекращайте продавать билеты на ж/д транспорт и поднимай руки вверх. А кто там ворует или нет, мне фиолетово.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anef  Харьковчанин, премьер подотчетен президенту? ты вообще-то с Украины? :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
заяц  2 харьковчанин
читай Конституцию
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Харьковчанин  2 заяц: А почему бы "гаранту" не подать в отставку? Рудьковский подотчетен премьеру, премьер-президенту, так чьи в конечном итоге подчиненные прокололись? А то "Мы уже отвыкли от того, что президент должен заботиться о стране и людях" и тд по Вашему тексту.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
заяц  Мы уже отвыкли от того, что правительство должно заботиться о стране и людях. Живем как в лесу - на выживание. Рудьковский плевать хотел на нас и наше мнение и "главные факторы" тоже. А ведь это дело чести политика - не смог уберечь людей - подавай в отставку. Но он дорого заплатил за свое кресло и ты ему хоть плюй в глаза, он расскажет о происках империализма/терроризма и дальше будет выжимать из железной дороги по максимуму - чтоб и внукам хватило на безбедное существование.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ха))  у юли ваще много советов... хороших и полезных))))) то шо было в начале во первых... стало во вторых...)) случись такая хрень в ее правление, свернула бы... на кучму))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
BW  Лолься дальше. Все мы слышали заслуженного ракетчика Кузьмука. И видели Фуфрича прохлаждавшегося в Лондоне. Я уже не говорю, что для браконьеру возили чартером немецких врачей, а ликвидаторов лечат в районной больничке.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети