Политика

Газета: Литвин нанял американских политтехнологов

19 августа 2007, 19:27    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Как пишет украинская газета День, примеру ПР, БЮТ и НУНС, которые, как известно, пользуются услугами американских политехнологов, последовали и некоторые другие политики и партии.

По информации в профессиональных кругах, на Владимира Литвина и его блок уже работают специалисты из Mariner Group, отмечате издание. В эту команду входят такие известные американские лоббисты, как Стивен Пиджен, Роджер Стоун, Гарри Келлнер, Бернар Уитмен и Майкл Капутто. Все они долгое время и достаточно успешно работали с представителями Демократической партии. В том числе и с экс-президентом Биллом Клинтоном, пишет День.

По мнению газеты, хотя работа таких серьезных специалистов и не гарантирует победу, но само их присутствие, а тем более контакты в высших эшелонах американской власти и с международными организациями, которые будут отслеживать ход выборов, дает определенную гарантию от применения админресурса против блока Литвина.

"А ведь именно он стал - если верить самому Владимиру Михайловичу - основной причиной поражения блока на прошлых выборах. Сейчас же в случае подобных манипуляций наличие именитых иностранных специалистов даст возможность поднять серьезный резонанс на международном уровне. Таким образом, Литвин, очевидно, решил играть опять по-крупному", отмечает День.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (46)
комментариев на странице 
Куксин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Гад
фанера   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Только на бабки попадет, без желаемого результата. Пролетает Литвин.
Слава   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А денюжки откуда? Платежи официальные? А то попахивает отмыванием грязных литвиновских денег.
Леонид Филатов   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Чтобы помнили...
свет   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Круг порядочных политиков сужается. Незапятнанными остаются только лидеры КПУ
Rasta!!!    | 03.03.2008, 12:11
Литвин политическая мямля и слюнтяй. Таким в парламенте не место.
43   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Раз обратился за помощью, видать очень хочется снова у кормушки пристроиться. А рекламный ролик его лично меня раздражает.
stics   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
свет, ржунимагу комуняки незапятнанные .. истерика.
2 5 свет (аноним) |   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты не свет, ты тьма! Тьмущая.
Faithfull    | 03.03.2008, 12:11
свет , лидеры КПУ - а кто это ? Петя Симаненко , который еще в бытности мелким советским чиновником запятнал себя украденным мешком картошки ? Так у него губа не дура - на ахметовские бабки жирует так , что ты бы обзавидовался :) Или Леня Грач , который пол Крыма пропарил , в т.ч. и береговую линию бандюкам местного разлива , под коттеджную застройку ? Да , там лидеры реально не запятнанные - потому что в сплошном слое дерьма не видно никаких белых пятен :)))
litvin   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
esli mezhdu litvinom i yanukom+, to ya za litvina
Витренко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А-а-а-а-а!! НАТО уже в Украине, побегу вешаться!
Игорь   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Интересный ход событий:) неужели у нас в этом сезоне будет куча мелких партий в парламенте?
мнение и не больше   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если сопоставить Литвина-спикера с 2005г. по март 2006г то он мне больше симпатичен, чем с сентября 2006г. по апрель 2007г. его приемника, Литвин работал для всей Верховной Рады, где было 8 партий и каждая вносила свои законопроекты, и он не отклонял и рассматривал интересы всех партий, и вот настал сентябрь 2006г. сидят кнопкодавы и расширяют вначале 2.5 месяца свои полномочия и что мы видим после решаются вопросы об инвестициях в крупный капитал вместо соцпрограмм разменено было на политнедоделанную упырем аферу. А эти оппозиционеры, как котята, которых еще не утопила рука, но нависла. Какими они поначалу казались беспомощными и растерянными, но потом поняли, что на каждый лом найдется свой прием, это и привело к перевыборам. Думаю если бы был Литвин перевыборы не понадобились, у него небыло политреформы и амбиций как у Мороза который поставил себе задачу на протяжении всей своей политической карьеры ликвидировать президенство.
Крымчак   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
КПУ Решпект!
Туалет общего пользования   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Крымчак (аноним) | 19.08.2007, 20:57 КПУ Решпект!- только в сартире!!!!!!!
2 х 2   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Политиканы и так все обоср.анные, хер с ними. Лучше выскажите своё видение о том как исправить ситуацию в стране чтоб народ лучше жить стал. Только без тупого флуда и уродских приколов.
Киндер-сюрприз   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
запустить их в ВР 6-го созыва поставить перед ними днепропетровский Беркут направленное дупло автомата на трибуну и каждый из них выходя на трибуну выходит со своим законопроектом если кто-то пытаеться сорвать голосование путем не нажатием кнопки выводить и расстреливать, и так пока не примут все то, что наобещали нам сегодня, что хорошо пересичному украинцу, то для них смерть. У них все равно есть выбор остаться в живых, зато очищенными морально.
Likbez    | 03.03.2008, 12:11
Зачем деньги тратить на американских политтехнологов? Лучше нанять американских сенаторов, раз уж своих мозгов нехватает у нашей "интеллектуальной" элиты.
2 х 2   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
18Киндер-сюрприз === в принципе неплохо было бы...вот только кто будет этим процессом управлять? Кто-то должен быть Верховнее и Сильнее? Кто?
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети